[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?

В народе существует достаточно распространенная причина, в доме каждого человека обязательно должно быть денежное дерево, ведь оно приносит материальное благополучие. Далеко не каждое растение получило такое распространение в народе. Этот цветок имеет достаточно привлекательный внешний вид – глянцевые листочки, которые действительно напоминают монетки. К сожалению, этот цветок достаточно редко радует цветением. Чтобы порадовать себя, и привлечь в дом благополучие, следует обеспечить цветку правильный уход.

[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?

Интересно. Помимо массы суеверий данный цветок обладает еще и целебными свойствами. Цветок выделяет массу полезных веществ в воздух, поэтому благотворно влияет на общее состояние человека. Именно поэтому данный цветок обязательно следует завести на окне.

Как добиться цветения дерева?

Цветущее денежное дерево – это действительно редкость, да и явление действительно приятное. Чтобы достичь нужно результата придется запастись терпением. Данное растение родом из Африки, поэтому именно в природных условиях встретить цветение достаточно просто. Именно поэтому дереву обязательно необходим солнечный свет и высокая температура воздуха. Однако в этом случае, следует не пересечь тонкую грань, иначе переизбыток может крайне негативно сказаться на состоянии растения. Идеальное место для цветка – это подоконник.

[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?

Организовать правильный уход за деревом, нужно уже начиная с посадки. Для начала стоит приобрести в магазине специальную почву в магазине и смешать ее с обычным уличным грунтом. В таком грунте растение будет чувствовать себя прекрасно. На новом месте цветок всегда хорошо приживается.

[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?

Правила, которые помогут ухаживать за цветком

Итак, чтобы цветок чувствовал себя комфортно и при этом порадовал цветением, необходимо обеспечить ему максимально комфортные условия:

  • температурный режим.  Это растение невероятно сильно любит свежий воздух. Цветку нужен свежий воздух, но только в теплый период года. Зимой же следует внимательно следить за тем, чтобы растение не стояло сквозняке.[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?
  • полив. Растение любит влагу, однако излишний полив может серьезно ему навредить. При переизбытке влаги растение существенно замедляет свой рост, и корневая часть начинает загнивать. Лучше всего если будет проникать в первый слой грунта. Если цветок начал цвести, то полив обязательно стоит усилить.
  • подкормка. Дерево нуждается в регулярном удобрении и крайне позитивно к нему относится. Для того, чтобы дерево порадовало своим цветением следует проводить подкормку несколько раз в месяц. В качестве дополнительного питания можно использовать удобрение для кактусов.

[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?

Нюансы пересадки растения

Данное растение достаточно быстро растет, поэтому требует своевременной пересадки. Чтобы правильно подобрать горшок для пересадки следует обязательно сориентироваться на размер верхушки дерева. Пересадку следует осуществлять крайне осторожно, чтобы не повредить корневую систему.

[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?

Новый грунт должен быть такой же по составу, как и предыдущий.

Ежедневный уход

Если денежное дерево не цветет на протяжении длительного времени, то это не значит, что это чудо не произойдет. Помимо вышеприведенных нюансов, важно учитывать и тонкости ежедневного ухода, а именно:

  • помещение, где размещен цветок должно обязательно хорошо проветриваться;
  • следует своевременно избавляться от засохших листиков;
  • использовать опоры для стебля;
  • протирать листики от пыли.

[Растения в доме] почему денежное дерево не цветет?

Что ж, при должном уходе дерево действительно зацветет, и будут радовать хозяев дома.

Почему не цветет ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО? Как заставить цвести ТОЛСТЯНКУ (1 видео)

Толстянка цветет (7 фото)