Как лучше оформить интерьер совмещенного с ванной санузла

В современном дизайне актуальным при выборе планировки в квартирах  является совмещенный с ванной санузел. Это и понятно, ведь при такой планировке можно увеличить свободное пространство в квартире за счет того, что можно будет установить в ванную комнату стиральную машину и, тем самым, высвободить место на кухне.

Конечно, непросто подобрать интерьер для совмещенного санузла, но при особом старании все становится возможным.

Как лучше оформить интерьер совмещенного с ванной санузла

Идеи оформления совмещенного с ванной санузла

Очень важным условием для устройства совмещенной ванны и туалета является использование ниши в стене, что подойдет и для блока, где будет установлена стиральная машина.

Как лучше оформить интерьер совмещенного с ванной санузла

Установка мебели также является важным этапом при совмещении санузла с ванной. Для экономии места можно установить навесные шкафчики для шампуней, гелей и прочего. Если позволяет пространство, то можно установить дополнительную раковину, поставить шкафчик-купе, саму ванну установить не к стене, а, например в центре. Есть также ряд рекомендаций по оформлению:

  • Если помещение маленькое, то лучше покрасить все в один цвет, так как это зрительно создаст ощущение большой комнаты. В этом случае лучше всего выбирать светлые тона.
  • В ванной для интерьера подойдут стеклянные полочки – на них можно будет расположить косметические средства и банные принадлежности.
  • На стенах и двери удобно будет прикрепить небольшие фигурные крючки для полотенец или халатов.
  • Если акцентировать внимание на пол, то это может отвлечь внимание от габаритов помещения и внесет некоторую особенность в дизайне.

Как лучше оформить интерьер совмещенного с ванной санузла

Важно! При планировке совмещения санузла с ванной, необходимо определиться, будет ли отгораживаться каждая зона или же пространство будет зонировано цветом и символической перегородкой.

Как лучше подобрать мебель для совмещенного санузла

Если помещение достаточно большое, то можно приобрести оригинальные подвесные раковины без тумб, перегородки для душевых кабин, различные тумбы.

Если же помещение не располагает достаточным местом, то можно приобрести мебель, которая выполняется на заказ. Такой вариант позволит украсить ванную комнату и санузел необходимыми вам предметами интерьера и не займет много места.

Как лучше оформить интерьер совмещенного с ванной санузла

В современном мире имеется достаточно широкий выбор раковин, тумб, душевых кабинок и различной сантехники для интерьера ванных комнат и санузла.

Не стоит забывать и об освещении таких комнат. При выборе освещения лучше всего остановить свой выбор на встроенные в стены плафоны с ненавязчивым светом.

Как лучше оформить интерьер совмещенного с ванной санузла

Чем меньше комната, тем больше видны любые мелочи, которые использованы в ее оформлении. Поэтому, планируя обустроить совмещенный с ванной санузел, не стоит забывать о выборе аксессуаров и фурнитуры.