Как использовать полосатые обои в интерьере квартиры

Очень часто для того, чтобы подчеркнуть какие – либо особенности комнаты, мы прибегаем всего лишь к одной детали. Такой деталью могут стать полосатые обои. Такие обои актуальны уже не первый год.

Их можно использовать в различном интерьере квартир. Причем использовать их можно во всех комнатах – и в гостиной, и в прихожей, и в спальне, и на кухне, и в ванной. Отделка из таких обоев придаст помещению яркое выражение и поможет визуально изменить размер. Рассмотрим, как же и где можно применить в отделке полосатые обои.

Как использовать полосатые обои в интерьере квартиры

Как использовать полосатые обои в интерьере

В самых различных стилях интерьера допускается использовании полосатых обоев, а размер и цвет полос может использоваться как в классическом, так и в авангардном. Очень важно правильно использовать полосатые обои в зависимости от цвета. В каких же помещениях, какие обои лучше подойдут к интерьеру:

  • яркие цвета наиболее будут смотреться на кухне, причем оригинальнее всего оформить только одну стену, либо где будет приниматься пища, либо в месте готовки;
  • в прихожей можно использовать коричневые оттенки, добавив к ним изюминку бежевого, при этом можно украсить прихожую какими-либо непривычными аксессуарами;
  • в спальной комнате лучше всего подобрать нежно- голубые или бежевые цвета. В такой атмосфере можно будет спокойно спать, да и мебель можно подобрать в любых оттенках;
  • в ванной комнате самым приемлемым вариантом станут обои зеленого оттенка, его можно будет подобрать с имитацией «под камни» или «морскую гальку».

Как использовать полосатые обои в интерьере квартиры

Важно! При любом выборе цветов самым главном фактором является их правильное сочетание и комбинирование, чтобы не переусердствовать с изображениями.

Стиль «винтаж»

В этом стиле более приемлемо отделать спальную комнату. Причем наилучшими будут смотреться обои пастельных тонов от нежно – розового до светло – голубого. А если добавить к декору еще и немного романтики, то спальня выйдет нежной и уютной.

Как использовать полосатые обои в интерьере квартиры

Стиль поп – арт

Здесь удобнее применить обои ярких контрастных цветов, что придаст интерьеру свою оригинальность и некую смелость. Мебель же в таком стиле лучше установить в более спокойных, светлых тонах.

Стиль современный

Здесь уместны обои с широкой полосой яркой контрастности. Один из самых популярных вариантов – полосы, окрашенные в черно-белые цвета. Но не менее оригинально будет смотреться и красная, желтая, оранжевая полосы. Кроме того, этот стиль предусматривает и разноцветные полосы, которые могут выделить основную стену в помещении, придавая ей особую значимость. Такой стеной может стать стена в голове кровати в спальне, либо сзади дивана в гостиной.

Как использовать полосатые обои в интерьере квартиры

Стиль морской

Наиболее набирает популярность стиль, где применены сине – белые полосы. Цвет может варьировать от голубого, бирюзового, морской волны или цвета песочного пляжа. Наиболее акцентируются на красный цвет.

Как использовать полосатые обои в интерьере квартиры

Еще одно преимущество полосатых обоев – они визуально смогут увеличить размер маленьких или узких комнат с помощью вертикальных или горизонтальных полос.