Дизайн частного дома 2019

Содержание

  • Дизайн частного дома 2019
    • Акцент белого в оформлении
    • Акцент серых и бежевых тонов в оформлении
    • Скандинавский стиль
    • Хай-тек стиль
    • ЛОФТ (LOFT)

Дизайн частного дома 2019

В дизайне частного дома важную роль играет выбор стиля. Стиль отражает мировоззрение хозяев и может многое рассказать о владельцах дома.

В частном доме хозяева могут использовать любые дизайнерские задумки, которые соответствуют их представлениям о красоте, функциональности и практичности интерьера.

Предлагаем вашему вниманию обширную подборку дизайн-проектов частных домов с оформлением комнат разного функционального назначения.

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Пожалуй все стилистики ратуют за просторные и светлые помещения, с высокими потолками и большими окнами. Если физически нет возможности увеличить уже имеющееся пространство, то необходимо расширять его, по крайней мере, визуально:

  • использовать светлую палитру для отделки потолка и стен, контрастно темную (яркую) для оформления полов;
  • применять зеркальные и глянцевые поверхности;
  • можно использовать мебель из прозрачного акрила (пластика), она буквально растворяется в образе помещения;
  • точечная система освещения и линейная подсветка, помогает не только отлично осветить имеющееся пространство, но и зрительно его увеличить;
  • иногда для заполнения максимальным количеством света имеющегося объема помещения, приходится отказываться от текстильного оформления окон.

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Акцент белого в оформлении

Одним из самых популярных при оформлении современных частных домов используются все оттенки белого цвета.

Белый не только  визуально увеличивает объем помещений, но и создает легкий, воздушный и светлый образ функционального пространства. При этом нет ограничений по выбору опционной принадлежности помещений. В белом цвете оформляются кухни, гостиные, спальни, ванные комнаты и даже вспомогательные пространства.

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Акцент серых и бежевых тонов в оформлении

Не менее популярными цветами при оформлении жилищ по-прежнему остаются серые и бежевые. Нейтральность, универсальность и простота этих цветов подталкивают многих применять их в качестве основы для отделки помещений. Простое сочетание с деревянными поверхностями, способны создавать непросто комфортную обстановку помещений, но и привносить нотки благородства и элегантности в образ пространства.

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Далее пройдемся по конкретным популярным стилям.


Скандинавский стиль

Не меньшее влияние на формирование современного стиля оформления жилых помещений оказала скандинавская стилистика. Дизайнеры всего мира предлагают своим заказчикам мотивы стран Северной Европы в качестве основы для оформления жилых комнат и утилитарных пространств.

Простота и лаконизм, смешанные с комфортом и уютом, приправленные несложными цветовыми сочетаниями это и есть залог успеха данного стиля.

На большой территории нашей страны климат схож со скандинавским, у нас также мало солнца и теплых дней в году, наши жилища не меньше нуждаются в светлой отделке и использовании натурального сырья для производства предметов интерьера.

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Хай-тек стиль

Хай-тек – пожалуй, один из самых современных стилей. Его особенности – обязательная практичность, строгая геометрия форм и отсутствие декоративных украшений в привычном нам понимании. Вместо них – предметы из стекла и хрома. Планировка такая же живая. Пространство поделено на зоны при помощи стеклянных и раздвижных дверей, перегородок.

Главное правило для отделки стен – монохромность.  Иногда стены украшаются черно-белыми фотографиями в пластиковых рамах. Зачастую интерьер оформляется натуральными материалами – камнем или деревом, что отлично сочетается с блестящей мебелью или становятся такой же высокотехнологичной частью помещения.

Основные декоративные элементы интерьера в стиле хай-тек – металлические детали и алюминиевые конструкции стеллажа, стола, книжного шкафа. Потолок и стены часто украшены трубами или составными элементами из металла и стекла. Естественно, хай-тек невозможен без современных технологий в интерьере: большой хромированный холодильник, огромный экран телевизора, проектор, звуковая система.

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

ЛОФТ (LOFT)

Стиль ЛОФТ подразумевает индустриальные мотивы. Достаточно оригинально в загородном доме встретить бетонные или кирпичные стены в качестве отделки спальни, гостиной или кухни. Это могут быть первозданные поверхности, например кирпичная кладка или бетонная стена. Такого эффекта также можно добиться при помощи жидких обоев, плитки или декоративной штукатурки.

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019

Дизайн частного дома 2019Дизайн частного дома 2019

Надеемся, что актуальные идеи по созданию современного  интерьера, помогут вам сделать ремонт своей мечты и наслаждаться плодами собственных дизайнерских идей.