Красивый интерьер комнаты на мансардном этаже

Когда в доме или двухуровневой квартире есть мансардный этаж, это всегда вызывает недоумение у владельцев жилья. Как же лучше всего оформить помещение со скошенными стенами? Попробуем разобраться.

Красивый интерьер комнаты на мансардном этаже

Детская на мансардном этаже

Небольшая комната на мансардном этаже может стать очень красивой и стильной детской. Оформить стены можно вагонкой – это красивый и экологичный материал, который отлично впишется в интерьер верхнего этажа.

Вагонку можно покрасить в любой оттенок, например, светло-розовый или светло-голубой. Есть множество вариантов, как организовать красивое спальное место:

  • кровать-домик;
  • кровать из поддонов;
  • кровать в виде автомобиля;
  • двухъярусная кровать или чердак, если позволяет высота помещения.

Организовать хранение в детской комнате можно при помощи невысоких стеллажей, комодов, контейнеров для игрушек. Мансардный этаж чаще всего имеет небольшую высоту, но это очень комфортно для деток. Низкие столики, невысокие стеллажи для игрушек, корзины для хранения – ребенок будет чувствовать, что в этом помещении все сделано под его рост и потребности.

Красивый интерьер комнаты на мансардном этаже

 

Спальня

Если оформить на мансардном этаже спальню, то это будет очень уютное и романтичное место. Для спальни можно выбрать низкую кровать, которую можно ставить как под мансардными окнами, так и напротив них.

Многих в спальне-мансарде смущает то, что мало места для хранения, однако и такую планировку можно легко обыграть. Например, многие мастерские изготавливают на заказ шкафы и стеллажи со скошенным верхом.

Красивый интерьер комнаты на мансардном этаже

Обратите внимание! С помощью правильно подобранной мебели не пропадет ни один сантиметр свободного пространства. Также можно использовать низкие тумбы, которые могут выполнять функции хранения, а них можно размещать телевизор и другую технику.

 

Рабочий кабинет или творческая мастерская

В маленькой мансарде можно организовать красивый рабочий кабинет. В зависимости от того, что человеку необходимо, мансарда может вместить:

  • компьютерный стол;
  • удобное кресло;
  • стол для работы (шитья, ручной работы, столярного дела);
  • стеллажа для дополнительного хранения бумаги или различного рабочего инструмента.

Дополнить помещение можно различными красивыми аксессуарами, например, доской для рисования плана по работе, мудбордом, доской для хранения красивых мелочей.

Красивый интерьер комнаты на мансардном этаже

Создавая на мансардном этаже рабочий кабинет, стоит позаботиться о хорошем освещении. Оно необходимо для комфортной работы и заботы о своем зрении.

Мансарда дает человеку огромное поле для творчества. Это помещение само по себе уже выглядит нестандартно, а если его грамотно обыграть, то можно получить стильный и неповторимый интерьер, который словно сошел со страниц журнала.

Красивый интерьер комнаты на мансардном этаже

Если говорить о стиле, то для мансарды прекрасно подойдет скандинавский стиль, кантри, Прованс, также можно использовать нейтральный современный стиль. Важно помнить, что комната должна быть не только красивой, но и функциональной, чтобы в ней было комфортно, удобно и легко.