Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Когда у вас в квартире мало места или у вас двое детей, удачным решением проблемы станет приобретение двухъярусной кровати для детской комнаты. Кроме того, что ваше приобретение сэкономит вам место, так и еще и уменьшит материальные затраты.

Если у вас один ребенок, но габариты детской комнаты не позволяют найти игровое место – двухъярусная кровать станет одним из таких мест. Ведь можно приспособить первый ярус для игры в домике, когда как ярус второй кровати станет крышей этого домика.

Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Какими бывают современные двухъярусные кровати

В современном дизайне широко представлен выбор двухъярусных кроватей, мебельные магазины предоставят вам кровати для одного ребенка:

  • Где уже оборудованы спальное место наверху и рабочий стол для проведения уроков или игр на нижнем этаже, или размещен шкаф или диванчик.
  • Если у вас позволяет место, и вы имеете двух детей, то можно приобрести две таких кровати, и тогда у каждого ребенка будет свое спальное и рабочее место.
  • Можно приобрести двухъярусную кровать с двумя спальными местами и тогда у детей будет отдельное место в спальне.

Какими правилами необходимо руководствоваться при выборе двухъярусной кровати для детей? В первую очередь необходимо обратить внимание на прочность изделия.

Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Ведь дети любят шалить, и могут по много раз залезать на кровать и слезать с кровати, да и попрыгать на ней не прочь. Большой плюс имеют такие кровати, сделанные на крепких ножках, они выдержат большую нагрузку.

Обратите внимание! Обычно проверяют прочность кровати следующим образом –  взрослый залезает на второй ярус и, если кровать выдержит его вес, значит, изделие прочное.

Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Вторым значимым требованием к кровати является наличие достаточно высоких бортиков на втором ярусе. Их высота должна составлять не менее 30 см.

Третьим пунктом будет проверка лестницы на второй ярус. Ведь ребенок будет забираться и слезать с кровати не менее двух раз в сутки.

Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Проделывать это он может и в состоянии полусна, а значит, сам материал лестницы должен быть прочным, и перекладины установлены более часто. Лучшим вариантом является лестница, установленная наклонно, а не прямая.

Четвертым пунктом является выбор материала изготовленной кровати. Лучше отдать предпочтение деревянной кровати, так как кровать, изготовленная из ДСП, быстро выходит из строя, да и натуральное дерево экологично и наиболее подходит в детской комнате.

Как выбрать двухъярусную кровать для детской

Расцветка и дизайн таких кроватей подбирается с учетом интересов детей и интерьера комнаты. Выбор настолько широк, что вы наверняка сможете найти что-то по вкусу.