Как в обычной квартире создать атмосферу загородного дома

После городской суеты очень хочется окунуться в атмосферу загородного дома! Что же делать, если нет возможности поехать на дачу или в загородный домик?

Выход есть – нужно в своей квартире создать атмосферу деревенского дома, и вы будете наслаждаться и расслабляться, не выходя из дома. Как это сделать, можно воспользоваться некоторыми советами от дизайнеров.

Как в обычной квартире создать атмосферу загородного дома

Как добавить загородную атмосферу в обычную квартиру

Чтобы придать присущую деревенскому уюту мягкости, следует не использовать в интерьере глянцевые поверхности, материалы из пластика и мебели из искусственных материалов.

Главными цветами для интерьера могут стать пастельные тона, стены лучше оштукатурить грубой штукатуркой и покрасить в белый цвет. Можно добавить к интерьеру металлические и деревянные поверхности.

Как в обычной квартире создать атмосферу загородного дома

Созданию деревенского уюта придадут полы, выполненные из дерева или имитированные под дерево, а также столешницы, выполненные из такого материала. Можно выложить стены, имитируя каменную кладку, добавить деревенские аксессуары, различные фигурки животных или птиц из дерева, декоративная посуда и утварь из дерева и глины.

Можно разложить на столе вышитые салфетки, бросить на пол связанные коврики, а кровать застелить льняным вышитым покрывалом или вязанным одеялом. Поставки под посуду лучше сменить на бамбуковые.

Как в обычной квартире создать атмосферу загородного дома

Постельное белье лучше тоже выбирать из натуральных материалов (хлопок или лен) с узором или рисунком с полевыми цветочками. Шторы также нужно заменить на более легкие, воздушные, по возможности, светлых тонов.

Конечно, атмосфере загородного дома будет способствовать обилие растений, да и в дом они принесут много воздуха и красоты. Важно выбирать неприхотливые цветы с ненасыщенным запахом.

Как в обычной квартире создать атмосферу загородного дома

Их можно разместить в горшках на подоконниках, столах и полочках, развесить в кашпо на стенах. Любители дачных огородов могут позволить себе выращивать в горшках помидоры, огурцы и различные салаты и зелень.

Самым примечательным для создания уюта может стать приобретение камина. В современном мире можно позволить себе приобрести электрический камин и наслаждаться теплом от него за кружкой чая.

Кроме всего вышесказанного, можно декорировать стены фотообоями с деревенским пейзажем, видом леса или установленного возле дома забора. Окна также можно украсить различными фигурками, установив их на подоконник. Так что, меняйте интерьер и наслаждайтесь!