Какие лучше выбрать стулья для гостиной

Современную гостиную практически невозможно представить без стола и красивых удобных стульев возле него. Без этой мебели нам бы трудно было принять гостей, да и сами пообедать или поужинать за столом всей семьей.

Дизайнеры и стилисты разработали огромное количество вариантов стульев из разного материала и различной формы. Каждый из этих вариантов найдет хозяина, которому придется по душе.

Какие лучше выбрать стулья для гостиной

Какие стулья лучше всего подойдут гостиной

Этот вопрос мы поможем вам решить, предоставив некоторые рекомендации по выбору стульев в гостиную. Любая мебель является центром оформлением пространства по определенному стилю, особенно это ярко выражено в гостиной.

Если грамотно подобрать мебель в гостиную, можно не заметить не совсем правильной отделки стен и потолка. Потому что именно правильно подобранная стильная мебель акцентирует на себе внимание окружающих.

Какие лучше выбрать стулья для гостиной

Современные магазины представляют сегодня необычайно широкий выбор стульев для гостиной. Их можно подобрать:

  1. По типу материала. Изготавливают стулья из дерева – это классические изящные стулья, единственным недостатком является их вес. Из пластика, акрила, пластмассы, могут быть как белые, так и цветные. Из металла, обитого материалом. Такие стулья больше подходят к минимализму. Композитные, то есть выполненные из разных материалов.
  2. По типу трансформации – цельные, трасформируемые, разбираемые и штабелируемые.

Какие лучше выбрать стулья для гостиной

Какой выбрать материал обивки стульев

Стулья могут быть обиты материалом, либо выполнены без обивки. Для обивки используют следующие материалы:

  • Гобелен или жаккард, которые отличаются красотой, прочностью и практичностью;
  • Шелк, очень прочный, красивый, но дорогой материал;
  • Бархат или плюш, очень стильные, красивые, но быстро приходит в негодность;
  • Шенилл, достаточно прочный и надежный материал, но плохо переносит влажность;
  • Кожа, самый дорогой материал, прочный, выносливый, красивый, практичный;
  • Кожзаменитель, аналог кожи, но гораздо дешевле ее.

Какие лучше выбрать стулья для гостиной

Стулья различаются и по типу сидений: с жесткими сиденьями, которые компактны и функциональны. Полумягкие сиденья, которые покрыта материалом толщиной не менее 20 см.

К мягким сиденьям относятся те, под материалом которых находятся пружины, такие стулья скорее напоминают кресла, если снабжены подлокотниками. При выборе цветов и оттенков необходимо руководствоваться дизайном вашей гостиной и подбирать стулья, не выходя рамок интерьера.

Какие лучше выбрать стулья для гостиной

При желании можно воспользоваться стульями разных габаритов, это придаст вашей гостиной некоторую изюминку и индивидуальность.