5 простых идей, как создать интерьер, который не выйдет из моды

Перед ремонтом каждый владелец квартиры задумывается о том, чтобы максимально долго не возвращаться к обновлению интерьера. Рассмотрим 5 незамысловатых идей в благоустройстве жилья, которые никогда не выходят из моды.

Используем в отделке натуральные материалы


5 простых идей, как создать интерьер, который не выйдет из моды

Самыми благородными натуральными материалами в отделке считаются камень и дерево. Качественная и дорогая доска на полу, изысканный мрамор на стенах — все это, прочные и долговечные варианты.

Если же финансы не позволяют приобрести первоклассный мрамор, его можно заменить более бюджетным материалом — керамогранитом, который также смотрится достойно. Вместо массивной доски можно использовать инженерную.

Делайте ставку на культовые вещи и мебель


5 простых идей, как создать интерьер, который не выйдет из моды

В интерьере есть базовые предметы интерьера, созданные всемирно известными дизайнерами. К ним относятся кресла, диваны, столы. Однако дизайнерские вещи довольно дорого стоят. Но следует учитывать, что прослужат они не один десяток лет, не теряя своей актуальности.

К таким вещам относятся к примеру: стул Panton, от легендарного дизайнера из Дании Вернера Пантона; кресло Swan Chair, созданное в 1958 году Арне Якобсеном; стол Tulip, самый узнаваемый предмет мебели от дизайнера Эро Сааринена.

Добавьте немного предметов искусства


5 простых идей, как создать интерьер, который не выйдет из моды

Существуют вещи, которые никогда не выходят из моды. В интерьере культовыми вещами служат картины известных художников, скульптуры, фотографии. За такие вещи придется отдать немалую сумму денег. Когда такой возможности нет, можно обойтись китайскими аналогами.

Добавляем золотые элементы в интерьер


5 простых идей, как создать интерьер, который не выйдет из моды

Элементы с золотом шикарно дополняют любой интерьер. Они ассоциируются с достатком, радостью, гармонией. Основные идеи для украшения жилища золотом:

  1. Мебель с позолотой придает интерьеру элегантности, шика. Позолоту в данном случае можно заменить латунью, блеск и цвет от этого не меняется.
  2. Позолоченные рамки для фотографий и картин. Это те мелкие детали, которые завершают идеальный интерьер.
  3. Золотистые зеркала — самое лучшее сочетание в дизайне комнаты, никогда не выходящее из моды.
  4. Позолота на обоях. Современные версии абсолютно не выглядят вычурными и торжественными. Привычные растительные, геометрические мотивы с золотом смотрятся уместно.

Используем в интерьере белый цвет


5 простых идей, как создать интерьер, который не выйдет из моды

Белый цвет в оформлении интерьера многие считают скучным, тривиальным. Однако это хорошая база, которая может подчеркнуть красоту выбранной мебели, мелких деталей. Такой прием становится выгодным фоном для шедевральных работ.

Поэтому он никогда не выйдет из моды, наряду с более яркими, веселыми оттенками. Использование его в оформлении дома — лучшее решение по цветовой палитре.

Чтобы сделать интерьер в квартире, который никогда не устареет, не обязательно обращаться за помощью к опытным дизайнерам. Достаточно придерживаться базовых правил и он будет актуален всегда.