Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?

И вновь скоро Новый год! Этот праздник радует и детей и взрослых. Заботой во всех семьях становится подготовка к мероприятию, в том числе оформление декораций. Основным украшением считают снежинки — это символ зимы.

Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?

Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать, чтобы было стильно

Снежинки можно вырезать из бумаги, картона, ткани, кальки или другого материала.

Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?

Перечень вариантов оформления:

  1. Выполненные венки из разных снежинок отлично будут украшать двери. Цветки из полистирола станут прекрасным дополнением к украшению.
  2. Если имеется лоджия, то сверху можно закрепить несколько снежинок на нитях разной высоты. Для этого достаточно использовать скотч.
  3. Коряги из корней дерева можно подвесить на потолок (если имеется возможность) или уложить на журнальный столик, тумбу или на пол. На них нацепить снежинки, изготовленные из картона или бумаги.
  4. Украшать новогоднюю елку не обязательно игрушками, тем более разноцветными, достаточно повесить гирлянду и наложить сверху снежинки. Эффект наступления праздника будет неповторимым.

Стоит отметить. Перенасыщать разными тонами новогоднюю красавицу не рекомендуется, так как это не будет смотреться красиво. Достаточно трех оттенков, чтобы елка привлекала внимание.

Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?

  1. Оформление букета из шишек и снежинок будет отлично смотреться на дверях. Для закрепления предметов можно использовать скотч.
  2. Снежинками из полистирола можно украсить новогодний стол.
  3. Оформить декорацию на окне можно использовав фужер с ватой и пластмассовыми снежинками. Если дополнительно добавить несколько бусинок, елочных игрушек, то это будет смотреться оригинально.
  4. Если снежинки связать крючком, то в доме будет присутствовать эффект старины.Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?
  5. Украшение зеркал — всегда было и будет изюминкой декора. Снежинки можно наклеить на воду либо собрать из них гирлянду и закрепить на уголки зеркала. Если под зеркалом установлен столик или тумба, то на поверхность можно поставить вазы с шарами, подарочные пакеты или коробки. Тона лучше подобрать постельные.
  6. Место для отдыха — спальню тоже не стоит обходить мимо, чтобы проснувшись, эффект праздника ощущался, можно на прикроватной тумбе разложить гирлянду из снежинок или украсить ими вазу.
  7. Над кухонным столом чудесно будут смотреться повешенные снежинки, шары и звездочки, изготовленные из кальки или бумаги. Нитки можно использовать разной длины и закреплять их на скотч к потолку. Декорации можно покрасить краской из баллончика белого или серебристого цвета.Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?
  8. Снежинки на новогоднем столе несложно изготовить. Формы вырезать из клеенки белого цвета, после аккуратно из приклеить на ПВА, комбинировать по своему усмотрению.
  9. На праздничном столе рядом с фужерами, тарелками, бокалами отлично будут смотреться снежинки из пластика. Для хозяев и гостей это будет напоминать о праздничной атмосфере во время трапезы.Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?
  10. Если в доме имеется лестница, с первого этажа на второй, то и на нее можно обратить внимание, обвесив перила гирляндами из снежинок. Последние лучше выполнять из клеенки или полистирола, чтобы не сложно было выполнять уборку и декораций надолго хватило.
  11. Оформление дверных стекол бумажными снежинками было и остается одним из популярных украшений дома. Проклеиваются снежинки на простую воду. Такое оформление можно завершить нанесением рисунка раствором зубного порошка или пасты.

Чтобы оформить дом на новогодний праздник не обязательно тратить много средств, используя подручные материалы эффект не будет хуже, а декорация жилища будет только радовать на протяжении всего праздника.

Самодельные снежинки в декоре квартиры: как использовать чтобы было стильно?

НОВОГОДНИЕ ИДЕИ для ДЕКОРА КОМНАТЫ (1 видео)

Самодельные снежинки в декоре квартиры (7 фото)