5 дорогих вещей в квартире, которые говорят о плохом вкусе хозяина

Даже самый дорогой дизайнерский ремонт могут испортить некоторые детали интерьера. Наличие в доме дорогих вещей порой никак его не украшает, а наоборот сообщают о том, что у хозяина апартаментов совершенно нет вкуса.

«Дворцовый»декор

Лет 10 назад стало очень модно превращать свои дома и квартиры во дворцы и хозяева с огромным удовольствием достраивали в комнатах колонны, делали арки, декорировали потолки и стены лепниной. И если у Вас еще осталась эта «красота», то постарайтесь немедленно от нее избавиться (конечно, если живете не в Версале) — большие помещения такой декор превращает в музей, а в типичных панельных квартирах и вовсе смотрится нелепо.

Бархат в отделке

Мебель обитая бархатом, украшенная вышивкой, с кучей подушек смотрится более или менее привлекательно в выставочном зале мебельного магазина. Но, как только вы перенесете ее к себе в квартиру, то поймете насколько ошибались − вычурная мебель зрительно «крадет» квадратные метры. Несмотря на высокую стоимость, такая мебель смотрится дешево, а со временем ее вычурный дизайн начнет дико раздражать.

Обилие зеркал

Прочитав о том, что зеркала и глянцевые поверхности зрительно увеличивают пространство и придают ему изысканности, хозяева квартир начинают всю свою мебель превращать в ледовый каток, а зеркала вешать там, где они в принципе быть не должны (например, на потолке). Зеркала и глянец должны быть акцентами в интерьере комнаты, но никак не его основой.

Сложные ламбрекены

Почему-то это «модное» веяние начала 2000-х никак не оставит нас и до сих пор в домах можно увидеть композиции из штор и гардины. Если не хотите превращать свое окно в театральный занавес, забудьте о драпировке и оборках — отдайте предпочтение светлому текстилю, который придаст уют помещению.

Обилие декоративных ваз

Не стоит уродовать свое жилище атрибутами «богатой» жизни. К ним относятся и декоративные вазы, которые могут быть расставлены по периметру всей квартиры. А если добавить к ним еще и искусственные цветы, то получите кошмар любого дизайнера интерьера. Декоративные вазы сложно подобрать самостоятельно так, чтобы они вписались в дизайн комнаты. Лучше приобретите пару стеклянных ваз, которые органично будут смотреться в любом помещении и ставьте в них только живые букеты цветов.

Наличие неограниченного количества финансов еще не гарантия того, что хозяин этих финансов обладает хорошим вкусом. Если есть возможность, при планировании дизайна интерьера наймите специалиста, который подскажет, как можно украсить ту или иную комнату.