Чем заменить привычную елку на этот Новый год: 7 нестандартных вариантов

Все меньше времени до наступления любимого праздника. Хочется создать новогоднюю атмосферу чего-то нового и необычного. Немного выдумки, труда и терпения — и замечательная елка украсит ваш дом.

Гирлянда на стене

В этом случае нам понадобятся: обычная гирлянда, мишура, скотч и украшения. В качестве последних могут выступать небольшие елочные игрушки, снежинки, бантики, конфеты в блестящих обертках. Осталось только решить, каким будет размер нашей елочка на стене. Расположить ее лучше недалеко от розетки.

Далее действуем так:

  1. Гирлянды располагаем на выбранной стене в форме елочки. На гирлянде или внутри фигуры крепим скотчем мишуру.
  2. Игрушки и украшения закрепляем также при помощи скотча. Как и на настоящей елке большие игрушки лучше вешать как можно ниже.

 Декор стремянки

Треугольная форма стремянки подсказывает интересную идею для создания креативного новогоднего украшения дома. Вот некоторые варианты ее декорирования.

  1. Обмотать каждую ступень мишурой. Игрушки подвешиваются на крючки, в качестве которых подойдут разогнутые канцелярские скрепки.
  2. Обмотать стремянку леской на которую также при помощи крючков закрепляются украшения.
  3. На ступени стремянки можно уложить окрашенные в зеленый цвет или украшенные игрушками доски.

Плюсом такой конструкции является ее мобильность. Украшенную стремянку можно вынести во двор или переставить в любую комнату дома.

Хвойные ветки в вазе

Украшенные еловые или сосновые ветви в вазе наполнят ваш дом лесным ароматом и создадут прекрасную новогоднюю атмосферу .

Для того, чтобы ветви дольше не осыпались, добавьте в вазу воды. Но старайтесь не подпускать к ней домашних животных, которым легко могут опрокинуть этот новогодний букет.

Мишура на каркасе

Такую импровизированную ель можно изготовить несколькими способами.

  1. На бумажный конус, начиная снизу, виток за витком наматывают мишуру. Ярусы можно выполнить разноцветными.
  2. Можно сделать оригинальную подвесную конструкцию. Для нее нужен обруч, который закрепляется на полу. К нему прикрепляются толстые нити одинаковой длины, концы которых связываются и прикрепляются к потолку. Получившийся конус также украшают мишурой, игрушками или сладостями.

Елка из спирали

Для конструкции понадобится достаточно жесткая проволока. Ее сворачивают спиралью нужной высоты, оборачивают мишурой и украшают.

Большая картина

Еще одно необычное решение для встречи Нового года — большая картина с праздничной тематикой, которая создаст нужное настроение. Ее можно нарисовать вместе с детьми и написать на ней поздравления и пожелания всем членам семьи.

Картину нужно прикрепить к стене и поставить под ней столик для подарков.

Самодельное панно

Основание для такой самодельной картины может быть любым. Плотная бумага, ткань, старая доска — все что найдётся в кладовке. Например, можно взят за основу старую раму от картины. Если ее украсить снежинками, бусинами и камушками, а в центре разместить композицию на зимнюю тему, то получится оригинальное украшение для любимого праздника.

Саму картину создают из новогодних игрушек, цепочек, природных материалов и даже пуговиц — из всего, что есть под рукой. Полет фантазии здесь не ограничен.

Меловая доска с рисунком

Все что нужно — это доска для мела. На ней можно нарисовать елку, Деда Мороза, снежинки, а также написать пожелания близким и гостям. Причем каждый день этот рисунок может быть новым.

Чем еще хорош этот вариант — каждый гость также сможет внести свою долю в создание праздничного настроения

Новый Год не бывает без елки. Но не обязательно рубить живое дерево ради традиций, ведь можно создать праздничный символ своими руками. И не забудьте, что самое главное в этот день — это хорошее настроение.