Чек-лист: 5 шагов, чтобы превратить дом в уголок Нового года

Новогодние праздники любят все, и этому есть объяснение — приход Нового года, подарки, возможность загадать желание. Создайте собственное новогоднее волшебство — ёлка, подарки, гирлянды, праздничные украшения! Это проще, чем кажется, а процесс принесет не меньше удовольствия, чем сам праздник.

Генеральная уборка

Генеральная уборка — уже 60% успеха, ведь чистая, убранная квартира сама по себе излучает флюиды праздника:

  1. Протрите пыль — мебель засияет.
  2. Вымойте кафель в ванной и на кухне — увидите, как преобразятся комнаты.
  3. Выбросьте все лишнее, старое, рваное и разбитое — на место испорченных вещей положите новенькие.
  4. Вымойте окна — пусть новогодние огни и отблески фейерверков наполнят квартиру.

Генеральную уборку делайте с удовольствием, тогда квартира примет праздничный вид, а у вас появится новогоднее настроение.

Не спешите, тщательно убирайте квартиру, помойте все далекие и темные углы. Сразу дышать станет легче, а комнаты покажутся чуть просторнее, чем всегда.

Елка

Если вы бережете природу и не хотите покупать зеленую красавицу на елочном базаре, то купите искусственную елку — они по красоте не уступают естественным. Поставив дома даже маленькую елочку, почувствуете, как Новый год стучится в дверь.

Да и будет куда подарки складывать — под елочку.

Если нет времени на покупку елки, то можно украсить гирляндами и шариками комнатные растения — пальму, фикус, кактус.

Искусственную елочку можно побрызгать аэрозолем с хвойным запахом, они продаются в салонах подарков и специальных магазинах для праздников. Или можно купить еловые ветки и сделать из них роскошный букет либо венок.

Этот символ Нового Года с детства ассоциируется с праздником, чудесным настроением и приходом гостей. Новогодняя елка изменит внешний вид квартиры.

Гирлянды

Гирлянды и разноцветный дождик любую комнату превратят в очаг новогоднего веселья. Не стоит завешивать гирляндами все стены, но украсить входную дверь, зеркало, подоконник можно.

Для хозяев кошек и собак дела обстоят сложнее — домашние любимцы любят лакомиться гирляндами, что, как минимум, вредно для животного. Для вас вариант — украшения под потолком и в труднодоступных для животных местах.

Новогодний стол тоже можно задекорировать дождиком — прикрепите его на салфетки, подложите под блюда с салатами и закусками.

Новый год — это время, когда не стыдно дурачиться, использовать много блесток, шариков, украшений. Перед праздником украсьте и себя с помощью гирлянды — яркий штрих к прическе, вокруг пояса или по подолу сделает вас похожей на Снегурочку. Для этого и нужны праздники, чтобы веселиться и немного впадать в детство.

Украшение окон

Над украшением окон нужно потрудиться, но это увлекательное занятие. Как минимум, — поздравления и снежинки из искусственного снега или ваты. В магазинах продаются готовые аппликации для окон, которые потом легко снять.

Шторы тоже можно украсить шариками и гирляндами.

Развесьте на окнах фигурки сказочных животных или игрушки с Дедом Морозом и оленями — так они быстрее доставят подарки вам на дом. Для привлечения успеха в новом году прикрепите к окну символ года — мышку.

Декоративный камин

Камин — вот что однозначно погружает нас в атмосферу зимнего праздника. Конечно, если у вас дома есть камин — вам повезло! Его даже украшать не нужно, камин сам станет привлекательным украшением.

Сегодня можно купить декоративные камины, которые не занимают много места, и они безопасны.

Еще вариант — заставка на телевизор. Найдите видео с горящим камином и пустите по ТВ. На YouTube много реалистичных вариантов — огоньки играют и переливаются, а поленья потрескивают, скоро запахнет сосновым дымком.

Вариантов украшения квартиры к Новому году много. Выбирайте тот, что вам по душе.