5 вещей, которые создадут дома интерьер, как в модных журналах

Многие хотят иметь модный интерьер, но не всегда на это есть средства и возможность. Чтобы не делать ремонт с нуля и не тратить огромные деньги, можно добавить лишь пару вещей, и тогда квартира сразу станет выглядеть более стильно и уютно.

Яркий ковер

Если в доме не хватает ярких красок, есть простой способ исправить это. Достаточно купить небольшой ковер насыщенного оттенка или с принтом. Клетка, полоска, абстракция — подойдет все, что привлекает внимание и выглядит необычно.

Такой ковер придаст изюминку даже стандартному помещению и покажет, что у хозяев есть вкус. Особенно хорошо подобный стилистический ход будет смотреться в детской, где проще экспериментировать с цветом.

Идеально, если цвета на ковре будут гармонировать с чем-нибудь еще в комнате. Можно купить яркие подушки, цветной торшер или большую картину. Иначе ковер будет выглядеть инородно, словно его принесли из другого помещения.

Журнальный столик

Очень часто люди отказываются от такого предмета мебели. Он считается бесполезным и неудобным, занимающим лишнее пространство. Но на самом деле именно журнальный стол может стать ярким акцентом в комнате.

Если говорить о форме, то лучше выбирать простые или очень необычные варианты. Лаконичный столик легко впишется в любой интерьер. В то же время стол странного футуристического дизайна привлечет внимание.

Но не стоит забывать, что это в первую очередь стол, а уже потом стильная вещь. Поэтому лучше выбирать удобную и функциональную конструкцию. Столиком должно быть удобно пользоваться каждый день.

Искусственная овечья шкура

Если одним не хватает в интерьере красок и яркости, то другим нужна мягкость и нежность. С этой задачей отлично справится искусственная овечья шкура. Она всегда выглядит эффектно и делает интерьер дороже.

Чаще всего овечью шкуру используют вместо ковра. Она хорошо выглядит рядом с диваном или кроватью, а также у камина. Помимо этого, такую шкуру можно использовать как накидку на диван или кресло.

Лучше всего искусственная овечья шкура смотрится в спокойных классических интерьерах и нейтральной цветовой гамме. А вот в комнату, где преобладают яркие цвета, она может не вписаться.

Рамы для фотографий на стенах

Самый универсальный способ украсить стены — повесить на них семейные фото в рамках. Важно, чтобы рамы сочетались между собой, а фотографии были примерно в одном стиле. Тогда получится отличная композиция.

Если не хочется вешать свои фотографии, можно использовать красивые пейзажи или рисунки. Также необычно смотрятся постеры в рамках с мотивационными надписями или интересными цитатами.

Самый сложный и оригинальный вариант — украсить стену пустыми рамами. Для этого нужно подобрать несколько больших рамок разных размеров и форм, достать из них стекло и составить на стене композицию.

Старинное кресло

Большинство людей стремится к современному функциональному интерьеру. Но в то же время именно старинные вещи с историей добавляют квартире колорита и индивидуальности. Компромисс — добавить один старинный предмет мебели в современный интерьер.

Найти интересное кресло можно на рынках или сайтах объявлений. При необходимости рекомендуется сменить обивку, покрасить и отремонтировать новый предмет интерьера, чтобы он стал красивым и функциональным.

Необязательно, чтобы старинное кресло подходило по цвету к остальной мебели в комнате. Будет даже интереснее, если оно выделится и привлечет к себе внимание. Такая вещь должна быть самодостаточной и не подстраиваться под окружение.

Иметь интерьер как с обложки журнала не так сложно, как кажется. Иногда достаточно купить новый ковер или необычное кресло, чтобы комната стала выглядеть стильно.