Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?

Выбор забора для дачи – ответственное решение, т.к. ограждение должно выполнять сразу 2 функции: защищать участок от несанкционированного проникновения и придать дому стильный внешний вид. Обычно заборы производят из нескольких материалов: дерево, камень, поликарбонат и прочее. Побирается материал индивидуально, в зависимости от важных факторов, т.к. каждый забор имеет свои особенности. Так какой материал выбрать в 2019?

Факторы, влияющие на вид забора

  • Материал. Обычно выбирают между заборами из дерева, бетона, кирпича или металла. Полимерные материалы в основном предназначены для клумб и некрупных палисадников.Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?
  • Размеры участка и географические условия. Важно учесть площадь всего участка, предполагаемую высоту и географические условия, т.к. для ровных и наклонных площадей монтажные работы отличаются.Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?
  • Стоимость забора. Цена материала во много определяет его качество и отличный внешний вид.

СОВЕТ! Не рекомендуется экономить на материале. Купленная у надежного производителя продукция достаточно долго прослужит.

  • Срок эксплуатации и прозрачность. Заборы из качественных материалов обычно служат не менее 10-15 лет. Также важно учесть, желаете ли вы, чтобы территория участка была видна прохожим людям.

ВАЖНО! Вы можете полностью оградить территорию дачи от нежелательных глаз, если установите высокий забор.

Материалы заборов

В 2019 году заборы возводят из следующих материалов:

  • Дерево. Деревянные заборы сейчас пользуются большой популярностью среди населения. Это доступный материал, из которого можно легко создать стильное ограждение. Этот материал имеет невысокую цену, также он абсолютно не несет вреда экологии и очень легок в монтаже. Однако, защищает от взлома такой забор недостаточно хорошо, и он подвержен гниению спустя примерно 10 лет.Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?

ВАЖНО! Материал подлежит обязательной обработке перед монтажом. Это дерево от гниения, порчи насекомыми и придаст стильный внешний вид ограждению.

  • Профнастил. Заборы из этого материала имеют высокую прочность и долгий срок службы, примерно 40-50 лет. Профнастил устойчив к погодным влияниям и коррозии. Он отлично защитит участок от взлома и не нуждается в частом уходе. В случае необходимости, поврежденные листы легко заменить на целые, а процесс монтажа не отнимет много времени. Однако, по внешнему виду заборы из профнастила уступают деревянным, и это стоит учесть при выборе.Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?
  • Кирпич и камень. Очень надежный и прочный материал, из которого можно создать забор практически любой формы и дизайна. Забор из кирпича и камня прослужит не менее 50 лет, материал не несет вреда экологии и невосприимчив к влиянию огня. Он идеально защитит территорию дачи от сильного ветра.Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?

ВАЖНО! Материал достаточно дорогой и сложный при монтаже. Не рекомендуется покупать его при ограниченных средствах на оплату работы.

  • Кованый забор. Такое ограждение придаст участку ухоженный и необычный внешний вид. С помощью такого материала можно создать произведение искусства, если ответственно отнестись к монтажу. Кованые заборы отлично защищают участок от попыток проникновения и имеют высокую прочность. Также есть возможность установить сверху деревянные штыри.Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?

СОВЕТ! Материал имеет высокую стоимость, если ваш участок имеет большие размеры, то на установку кованого забора придется потратить много средств. Учтите это при выборе материала.

Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?

Заключение

Выбирайте материал забора в 2019 году, исходя из личных предпочтений, ваших возможностей и особенностей участка. Если вы хотите придать даче стильный внешний вид, подойдут кованые заборы или ограждения из дерева или кирпича с камнем. Заборы из профнастила обеспечат отличную внешнюю защиту, но они выглядят менее эстетично на фоне ограждений из других материалов.

Забор для дачи: какой материал выбрать в 2019?

Самый дешевый вариант забора из профнастила. Просто, быстро, красиво и практично (1 видео)

Забор для загородного участка в 2019 (8 фото)