Расскажем какую плитку покупают чаще всего в 2020 году.

Проанализируем предложения продавцов в нескольких самых популярных интернет-магазинах керамической плитки. Сделаем выводы.

Какой формат плитки предлагают чаще всего?

Мы проанализировали текущие предложения настенной керамической плитки и свели все результаты в легко читаемую диаграмму.

Расскажем какую плитку покупают чаще всего в 2020 году.
Самый популярный формат плитки

По горизонтальной оси отложен размер плиток, по вертикальной – количество предложений. Очевидно, что фаворитами по состоянию рынка на октябрь 2020 года являются форматы:

· 30*30 см;

· 60*60 см;

· 60*120 см;

· 60*30 см;

· 45*45 см.

Плитки квадратной формы занимают два первых места, а третье место неожиданно занимают довольно крупноформатные продукты, размером 60*120.

Чьего производства эта плитка?

Подавляющее количество предлагаемой плитки изготовлено в России. На втором месте – Испания, далее следуют Италия, Беларусь и Китай.

Расскажем какую плитку покупают чаще всего в 2020 году.
Самые популярные производители плитки

Какой самый популярный тип поверхности?

Глянцевая плитка – вне конкуренции, 46% предлагаемой плитки относится именно к этому типу. Матовая тоже популярна, но чуть меньше, ее доля – 29%. Доля текстурированной плитки мала – всего 2,3%. Глазурованная плитка в каталоге вынесена в отдельный тип, она составляет 18% от всех предложений. Сумма долей не равна единице, потому что области пересекаются – например, глазурованная плитка входит в состав глянцевой, и учесть объем пересечений невозможно.

А цвет?

Уже который год самый популярный тренд в интерьере – использование нейтральных природных цветов. Наше исследование подтверждает эту тенденцию, самыми популярными цветами (в порядке убывания предложений) стали:

· Серый;

· Бежевый;

· Розовый;

· Коричневый;

· Голубой;

· Черный;

· Зеленый;

· Желтый.

Расскажем какую плитку покупают чаще всего в 2020 году.

Также мы проанализировали все предложения плитки, имитирующей природные материалы. В порядке убывания популярности хит-парад плитки выглядит так:

· Плитка под мрамор;

· Плитка под камень;

· Плитка под кирпич;

· Плитка под дерево.

Плитка с рисунком конкурирует с этим сегментом, но все-таки уступает ему.

Так какая же плитка возглавляет хит-парад предложений?

Итак, по данным нашего исследования, самая популярная на рынке плитка – квадратная, российского производства, глянцевая, выполненная в спокойной серо-бежевой гамме. Плитка под мрамор или камень уверенно стоит на позиции лидера, ей уступают плитки, имитирующие кирпич или дерево.

Не стоит забывать, что аккуратная укладка способна украсить даже простую и недорогую плитку, а неряшливая – испортит самый дорогой продукт. Лучший способ выполнить облицовочные работы красиво и быстро – использовать СВП 3D Krestiki