Плюсы и Минусы Декоративых Штукатурок

Плюсы и Минусы Декоративых Штукатурок

В современном обществе словосочетание «Декоративная штукатурка» на слуху почти у каждого человека, который хоть немного задумывался об интерьере, в котором он хотел бы находиться. Будь то ремонт в собственной старенькой квартире или полномасштабная отделка в только что сданной новостройке. А может быть кто-то только задумывается о покупке своего жилья, но при этом уже четко видит внутреннее убранство своего будущего жилища.

Появление сильного интереса к Декоративным материалам в обществе обуславливается некоторыми факторами, которые можно отнести к плюсам:

- эстетический вид. Согласитесь, помещение, качественно отделанное Декоративкой, смотрится очень круто. Если правильно подобрать эффект и грамотно все нанести, Ваши гости будут большом в восторге от Вашей работы и от Вас в том числе.

- необычные эффекты. В интернете можно найти огромное количество очень красивых, эффектных, нестандартных решений для отделки Вашего помещения.

- множество вариаций. Декоративная штукатурка позволяет из небольшого набора материалов создать огромное количество различных эффектов, все зависит от Вашего воображения и подбора инструмента.

- износоустойчивость покрытия. Здесь и так все сразу ясно. Никакие даже самые антивандальные обои не сравнятся с прочностью Штукатурки, а если ее дополнительно покрыть лаком, ну Вы поняли…

- возможность проявить своего внутреннего художника. Представьте свое ощущение после того, как Вы закончили делать последний этап Декоративного покрытия. Вы отходите от стены и рассматриваете как все круто получилось, ну кайф же.

Плюсы и Минусы Декоративых Штукатурок

При многочисленных плюсах Декоративных покрытий существуют также и минусы такого оформления, к ним относятся:

- дороговизна материала. Так как Декоративка пришла к нам из Европы цены на некоторые материалы могут достигать заоблачных цифр и не все смогут позволить себе такую роскошь. Благо, что в последние годы появляется много отечественных аналогов на зарубежные бренды очень хорошего качества и по адекватной стоимости. Но все же цены на Декоративку немного выше, чем другие виды отделок.

- возможность испортить свои стены. На этапах планирования делать или не делать Декоративную штукатурку себе, надо правильно рассчитать свои силы. Если Вы сомневаетесь, что сможете своими силами нанести материал, лучше довериться профессионалу. Попросите сделать выкрас, чтобы точно получить правильное представление об умениях мастера и синхронизировать свои «хотелки» с его возможностями. Конечно, если есть финансовая возможность.

- не всегда чистота нанесения. При нанесении некоторых материалов, они могут падать со стены, тем самым испортить готовое напольное покрытие. Поэтому перед всеми работами лучше застелить полностью полы, обклеить все, что можно нечаянно испачкать.

- сложность демонтажа (переделки). Декоративная штукатурка все-таки штукатурка и поэтому убирать ее со стены будет не так просто, как в случае с обоями. Ее придется либо долго и упорно сошкуривать, либо зашпатлевывать, что не так-то просто.

Плюсы и Минусы Декоративых Штукатурок

Читайте, задавайте вопросы, было полезно - ставьте лайк, подписывайтесь) В дальнейшем будут еще более интересные статьи, не пропусти!

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Плюсы и Минусы Декоративых Штукатурок.