Наливной пол для детской комнаты

Наливной пол для детской комнаты

Дети приносят изменения в нашу жизнь и наш дом. Интерьер для детей должен быть ярким, удобным и безопасным и одна из самых важных его составляющих — пол.
Наливной (заливной) пол.
Данное современное полимерное покрытие имеет множество плюсов. Во-первых, эта технология не требует предварительного выравнивания пола, что значительно сэкономит семейный бюджет и время ремонта. Заливка пола вместе с застыванием займёт не более полутора суток.
Наливной пол имеет множество различных рисунков и цветовых решений, каждый сможет выбрать то, что идеально впишется в любой интерьер детской комнаты и придётся по вкусу ребёнку.
Родители часто сталкиваются с тем, что ребёнок рисует на полу. С линолеума и ламината стереть краску бывает довольно сложно, а иногда даже невозможно. С наливным полом подобная проблема не возникнет.

Обратите внимание: Что нужно знать при покупке декоративной штукатурки!.

С него легко отмывается любое загрязнение. Вообще ухаживать за таким покрытием довольно просто. Для мытья подойдут любые средства, уборку делать можно как шваброй, так и моющим пылесосом.
К минусам наливного пола можно отнести его абсолютную гладкость, за счёт которой он может оказаться скользким. С осторожностью необходимо будет устанавливать в комнате мебель. Падение и неаккуратное передвижение тяжёлых предметов может оставить следы на покрытии.
Следует отметить, что если наливные полы заливаются во всей квартире, она должна быть полностью пустой. Без мебели и техники, поэтому данный вариант будет удобен, скорее, для купивших квартиру в новостройке.
При наличии в доме подвала, от заливного покрытия также будет лучше отказаться.
Рассмотрев плюсы и минусы наливного пола, семья может принять решение, подходит ли он для их жилища.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Наливной пол для детской комнаты.