Строительство погреба самостоятельно. Легче чем кажется

Строительство погреба самостоятельно. Легче чем кажется

Существует огромное количество проектов при изготовлении погреба. Нам необходимо выбрать определенный вариант. Конечно, данное сооружение необходимо многим семьям для содержания своей хозяйственной утвари. Наиболее функционален во многих случаях надежный капитальный погреб, требующий грамотного проектирования при его изготовлении.
Наиболее подходящая местность для создания погреба – возвышение. В таком случае на дне сооружения не будут скапливаться грунтовые воды. В силу небольших участков многие помещают погреба под верандой, домом, гаражом или сараем. Если заниматься постройкой дома с нуля, то в первую очередь необходимо изготовить прорубь, так как если сделать наоборот, то есть вероятность потерять много денег. Ни в коем случае не советуем использовать в качестве перекрытия для вашего погреба полы одной из комнат, так неприятные запахи наполнят ваши комнаты. Необходимо строить погреб из влагостойких материалов, так как в нем преобладает очень влажная среда.

Обратите внимание: Улучшенная отделка в реновационных домах! Что понимает Правительство Москвы под улучшенной планировкой ?.

Также стоит не забывать о том, что цемент оказывает негативное влияние на овощи, фрукты и корнеплоды.
Стены лучше сооружать из кирпича, полы из сломанных кирпичей, керамзита или гравия, потолок из сухих досок или других материалов, которые не выделяют из себя неприятные запахи. Перекрытие должно лежать на крепких балках.

Строительство погреба самостоятельно. Легче чем кажется

Часто для перекрытия пользуются железобетонными плитами, но могут быть использованы и другие материалы.
Отличным качеством вашего погреба наиболее часто является стопроцентная его гидроизоляция от внешних условий. Огромное значение имеет совместная и комплексная изоляция пола, стен и перекрытия. Это приведет к незначительному проникновению влаги в данное пространство. В воздухоотводах необходимо создать задвижки, при помощи которых возможна регулировка действия вентиляции, а также имеет немаловажное значение установка сеток для исключения проникновения представителей дикой природы. Вход в ваше сооружения должен быть удобен по размеру.

Строительство погреба самостоятельно. Легче чем кажется

Двери стоит устанавливать цельные, плотно закрывающиеся, из надежного материала. Перед входом надо положить порожек. Лучше устанавливать две двери. Внутренние – изготовленные из древесины и внешние – металлические.
Внутри погреба все делается на усмотрение владельца. Пользуетесь на здоровье.

Если есть что добавить, пишите в комментарии

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Строительство погреба самостоятельно. Легче чем кажется.