Как облегчить ремонт кухонного помещения. С чего начать и какой инструмент для этого нужен

Как облегчить ремонт кухонного помещения. С чего начать и какой инструмент для этого нужен

Ремонт каждой комнаты может отличаться своими сложностями, которые не только занимают время, но и доставляют определенные неудобства, с которыми людям приходиться бороться.
Кухня в этом отношении является одним из самых проблемных помещений, частично из-за подключенных бытовых приборов, частично из-за специфики планировки.
Как максимально облегчить ремонт кухни и сделать его максимально комфортным:
• Во время перенося вещей, нужно оставлять и ставить все также, как у владельца это хранилось на кухне. Подобный «маневр» позволит не только аккуратно разместить все вещи, но и владелец в процессе ремонта будет проще ориентироваться, что и главное где у него лежит.
• Вынести из помещения рекомендуется все что возможно, чтобы мебель или коммуникации не мешали в процессе ремонта. Если хранить их в другом помещении возможности нет, то стоит арендовать бокс, что будет практичнее.
• Заранее стоит подготовить или хотя бы подумать о местах, где временно разместить кухонный стол или его подобие, как готовить еду и где мыть посуду.
• Оставшаяся мебель и коммуникации, которые не будут демонтироваться/ремонтироваться предварительно закрываются не только от попадания влаги, но и прочным, чтобы избежать механических повреждений.
• Если для новой отделки будет использоваться несколько материалов, то укладка их должна быть поэтапной, а вот снятие старой отделки нужно выполнять сразу полностью.

Обратите внимание: Отделка квартир, ремонт квартир.

Проще потом будет временно закрыть «голые» участки, чем заниматься демонтажем с наполовину новым покрытием.
• Материалы можно хранить или дома, или в боксе, если там подходящие условия, а перемещать их недалеко. Необходимо это для того, чтобы они быстро привыкли к «домашнему» микроклимату, и не деформировались в процессе.
• Выполнение работ должно быть строго по порядку, тогда ремонт не будет затягиваться, а какие-то отдельные поверхности или мелкие детали не будут портиться.
• Двери, если они есть стоит или снять или закрыть чем-то сверху, чтобы они случайно не повредились во время ремонта. Если же дверной проем не предусматривает собственно дверей, то его рекомендуется закрыть пленкой, которая замедлит распространение мусора и пыли по остальным помещениям.
• В первую очередь обязательно отделываются большие поверхности, так как мелкие нюансы вроде освещения и розеток можно выполнить позже, а помещение при этом будет используемым.
• Не все работы можно качественно выполнить самостоятельно, потому пренебрегать помощниками на некоторых этапах не рекомендуется, ибо это скажется и на качестве и на времени выполнения.
Нельзя сказать, что ремонт кухни сложен, загвоздка только в том, что помещение часто используется, а выполнять все привычные действия в разных местах неудобно.
Что касается ремонта, то обязательно должен быть предварительный «план», а с мелочами можно разобраться по ходу дела.
Главное не спешить и выполнять все необходимые этапы, а не полагаться на «и так сойдет».
Если время поджимает, то рекомендуется заказать комплексный ремонт у строительной компании, что будет и быстрее, и качественнее.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Как облегчить ремонт кухонного помещения. С чего начать и какой инструмент для этого нужен.