Закупка расходных материалов для ремонта в квартире

Закупка расходных материалов для ремонта в квартире

Закупка расходных материалов — дело, к которому нужно подойти со всей серьёзностью. Из-за разнообразия типов построек особого алгоритма для закупки нет, но существует ряд советов для «новичков» в этой области. Главный совет: не скупитесь при закупке материалов. Как правило, нужно брать от 105 до 120% материалов нужных для строительства, предупреждая возможное количество того, что испортится в будущем.

Также не стоит экономить на «имени» материала; то есть, если товар какой-то марки пользуется успехом, то не стоит жалеть денег на его приобретение, довольствуясь более дешёвыми, но менее качественными товарами.

Если строительством занимаетесь не вы, а наёмная бригада, то не стесняйтесь задавать все свои вопросы касательно траты на расходные материалы.

Обратите внимание: Какой плинтус выбрать для ремонта?.

Сверяйте все значения, высчитывайте на калькуляторе, проверяйте чеки. Ведь лучше быть дотошным, чем «остаться с носом». А ещё лучше взять такую обязанность как закупка расходных материалов на себя.

И последнее о чём стоит упомянуть – безопасность. Стоит обзавестись перчатками, герметичными мешками для мусора, масками и пр., так как большинство утеплителей, краска, и большая часть материалов, с которыми вам придётся работать, содержат множество вредных веществ.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Закупка расходных материалов для ремонта в квартире.