Бросил семью и женился на цыганке

Бросил семью и женился на цыганке

Русский мужчина развёлся с женой и стал жить с цыганкой. Говорят, что она его приворожила. Но так ли? Может, это смелый Василий увёл из цыганской семьи красавицу, а она ради него забыла о традициях родственников? Я опишу эту необычную историю, а вы сделаете собственный вывод.

Как жил Василий до встречи с роковой цыганкой

В молодости парень окончил техникум, получив профессию механика. Из армии вернулся в форме моряка. В селе был самым завидным женихом: высоким, сильным, образованным.

Сельские невесты на него засматривались. Но моряк знал себе цену, поэтому за девушками не бегал. Он устроился на работу по профессии и начал строить дом.

На него обратила внимание дочь главы администрации. Однажды Оксана подошла первой и попросила проводить. Василию понравилась эта девушка: красивая, смелая и приветливая. Повезло и с тестем.

Через три месяца Василий и Оксана поженились. Жена боялась потерять такого замечательного мужа, поэтому родила подряд двоих детей. Чтобы быстрее достроить дом, парень бросил инженерную должность и устроился дальнобойщиком.

Теперь муж редко был дома. Приезжал поздно вечером, утром убегал на стройку. Потом подрабатывал, ремонтируя автомобили друзей. И опять уезжал.

Жизнь Кристины в таборе

На самом деле цыганские семьи не кочуют, а давно обосновались в огромных особняках, имеют современные автомобили и телефоны. Но по-прежнему соблюдают традиции, установленные ещё со времён таборной жизни. Родители не заставляют детей учиться, многие не заканчивают даже начальных классов. До совершеннолетия цыганские девушки и юноши уже все женаты.

Имя героини рассказа ─ Кишинева, так записано в паспорте. Но все называют эту девушку Кристиной. Это имя она выбрала себе сама. В отличие от сестёр, ей нравилось ходить в школу. Но в 15 лет её выдали замуж, а мужу тогда было 13 лет.

После свадьбы молодая жена по обычаю должна отдыхать, ей нельзя выполнять даже простую домашнюю работу. Зато через год Кристина ездила за товаром на оптовый рынок, нагружала огромные сумки барахлом и перепродавала.

Самую большую прибыль цыганка получала в транспортной конторе, где останавливались дальнобойщики. Там она и познакомилась с Василием. Он сам её окликнул: «Покажи, что ты продаёшь?». Долго торговался, а затем что-нибудь покупал.

Она угадывала, когда он снова приедет. Напарник Николай однажды сказал: «Приворожит тебя черноглазая!».

Василий и Кристина

После слов товарищей мужчина задумался, а ведь он уже скучает по девушке, ждёт встречи. Когда цыганка пришла, то он сказал: «Я сейчас уеду домой и подам на развод с женой. Потом приеду и заберу тебя. Жди».

Со стороны можно было подумать, что слова Василия — это шутка. Но он, действительно, подал заявление в суд. Продал дом, большую часть денег оставил первой жене с детьми и уехал. Несчастная Оксана ходила к знающим людям и пыталась снять цыганский приворот, но ничего не получилось.

А Василий вернулся за Кристиной, они уехали далеко от родственников. Мужчина купил недорогой домик. Рядом пристроил магазин для жены. Поменял работу на менее прибыльную, чтобы быть рядом с любимой.

Позже Василий поделился своими тайнами. У первой жены сильно испортился характер после свадьбы, она по пустякам устраивала скандалы и часто кричала: «Ты не достоин быть родственником моего знаменитого папы!». Рядом с женой он чувствовал себя ничтожным.

И мужчина часто уезжал в командировки, потому что ему не хотелось возвращаться домой. Однажды подумалось: «Увёл бы меня кто из такой семьи или приворожил!».

Так случайно и сбылось пожелание. Теперь Василий много лет живёт спокойно и счастливо с Кристиной.  У них родился черноглазый мальчик, а взрослые дети от первого брака часто приезжают в гости.

Бросил семью и женился на цыганке