Имеет ли размер члена значение?

Имеет ли размер члена значение?

В современном обществе ведётся постоянная война мнений о том, имеет ли размер члена значение для женщин. Причём как мужчины, так и женщины излагают совершенно разные точки зрения. Каждая сторона высказывает вполне убедительные аргументы в свою пользу.

В таких мнениях достаточно легко запутаться, тем более, на фоне культа большого размера, столь продвигаемого в порно-индустрии и маркетологами в целом. Так какова же роль размера члена, как для мужчин, так и для женщин?

Статистика учёных

Поскольку о том, имеет ли значение размер члена, ведётся много оживлённых дискуссий, учёные провели исследования для получения наиболее достоверных результатов. В ходе проведения они использовали опросы среди женщин и мужчин, проверяли визуальное восприятие.

Также оценивались предпочтения опрашиваемых разного возраста и количества партнёров.

Значение размера полового члена нередко преувеличивается как мужчинами, так и женщинами. Согласно исследованиям учёного Брайана Мауца, наиболее привлекательным размером считается длина члена от 13 см в неэрегированном состоянии. Это исследование показывает, что предпочитаемые размеры весьма близки к среднему значению длины.

Уильям Мастерс также проводил опрос среди женщин относительно того, важен ли размер члена. В ходе его исследований большинство представительниц прекрасного пола высказались в сторону того, что размер не столь важен, как умение им пользоваться.

Справедливости ради стоит заметить, что данный опрос проводился до сексуальной революции, а потому, вполне вероятно, многие опрашиваемые попросту стеснялись выражать своё мнение.

В ходе исследования Билла Бейтмана, было установлено, что длина мужского достоинства определяется уровнем тестостерона в подростковом периоде. То есть, чем больше тестостерона выделялось в мужском организме в это время, тем более внушительными будут размеры пениса.

Поэтому Билл Бейтман впервые высказал предположение, что тяга к большим размерам – не более чем эволюционное приспособление.

Согласно опросу Стюарта Броди о том, насколько важна длина члена, было установлено, что большинство респондентов чаще достигали оргазма с обладателями пениса более 15 см.

Но в этом исследовании также находились и те женщины, которые утверждали, что для них размер полового члена не имеет значения. В результате учёный сделал предположение, что значение имеет не только длина, но и настроение женщины.

Наиболее показательным можно считать визуальное исследование, которое проводилось при участии 41 женщины. В ходе этих исследований представительницам прекрасного пола демонстрировали модели полового члена длиной от 10 до 18 см.

В результате исследования было установлено, что для «одноразового» контакта оказались предпочтительными более крупные размеры. Для регулярного секса женщины предпочли средние размеры пениса.

Мнение женщин

Стоит отметить, что представительницы прекрасного пола различаются во мнениях относительно того, имеет ли значение в сексе размер члена.

Общая оценка показывает, что мнения разделяются в зависимости от:

возраста – более зрелые женщины предпочитают большую длину полового члена;

роста – высокие женщины физиологически имеют более крупные органы;

Согласно статистическим данным, самыми крупными размерами полового члена могут похвастаться представители негроидной расы. Средние размеры характерны для европеоидов, а небольшие – для мужчин монголоидной расы. В соответствии с расовой принадлежностью, можно смело утверждать, что именно негритянки предпочитают мужчин с большими размерами, а азиатки, наоборот, маленькими.

Размер полового члена имеет значение для женщин – это правда. Но далеко не все понимают это утверждение правильно. Слишком большой половой член как и слишком маленький, не является выбором большинства.

Но стоит обратить внимание на то, что размер половых органов обоих партнеров имеет значение, особенно если вопрос касается толщины. Толстый пенис даёт чувство наполненности и оказывает более качественную стимуляцию эрогенных зон.

Независимо от размера, одним из ключевых моментов является возбуждение партнёрши. При недостаточном возбуждении женщины секс может стать причиной появления трещин и разрывов.

Особенности женского организма

Длина женского влагалища в невозбуждённом состоянии составляет около 10 см. При возбуждении происходит прилив крови, усиливается секреция слизистых, что улучшает эластичность стенок. В результате, оно может растягиваться до 15-17 см.

Размер полового члена важен не только со стороны оценки длины. Свод влагалища и первые несколько сантиметров после входа, а также наружные половые органы вмещают большое количество нервных окончаний. Поэтому во время секса половой член должен активно стимулировать именно эти эрогенные зоны – это позволяет достичь оргазма партнёрше гораздо быстрее. При недостаточной стимуляции женщина не получает удовольствия от секса и со временем может к нему охладеть.

Роль истории.

Размер члена важен не только в плане ощущений – женщины подсознательно предпочитают большой половой орган. Ещё в древние времена крупный член считался поводом для гордости и по нему нередко определялся вождь.

Если посмотреть на наскальные рисунки, то можно увидеть, что вожаки всегда обозначались с большим эрегированным членом. Считается, что посохи и скипетры являются не чем иным, как обозначением большого полового органа.

Длина члена имеет значение и для мужчин – они им гордятся и нередко завидуют тем, кому повезло больше в плане размеров. Но длинный пенис не всегда является желанным для женщин.

Прежде всего, необходимо обращать внимание и на толщину – если половой член длинный и тонкий, то стимуляция может быть недостаточной. Это может привести к так называемому эффекту «карандаша в стакане». Не доставит должного удовольствия и чрезмерно толстый, но короткий, половой член. Внутри влагалища тоже есть нервные окончания, стимуляция которых обеспечивает приближение оргазма.

Поэтому дефицит длины может так же ослабить ощущения от секса, как и маленький диаметр полового члена. Чрезмерно большой и толстый пенис может быть поводом для гордости и, одновременно, наказанием для своего владельца.

В такой ситуации мужчина сталкивается с большим количеством ограничений:

-женщины гораздо реже соглашаются на анальный секс;

-высокий риск получения травм и разрывов влагалища, что требует врачебного вмешательства;

-сложности с подбором поз в сексе.

Что делать с достоинством скромных размеров?

Для мужчины размер пениса имеет значение не меньшее, чем для женщин. Поэтому нередко представители сильного пола используют самые разнообразные методы, чтобы изменить свои показатели.

Сейчас ниша товаров и методов для увеличения полового члена стремительно расширяется, а потому можно выбрать средство на любой вкус:

-Операция. Самый дорогой и действенный метод. Отличается долгим восстановлением и имеет высокий риск возникновения побочных эффектов.

-Экстендер. Увеличивает длину члена за счёт его растягивания. Требует продолжительного использования.

- Помпа. Увеличивает длину и толщину члена. Стимулирует усиление эрекции.

- Кремы и гели. Вызывают усиление кровообращения в месте нанесения. Это способствует усилению эрекции и помогает увеличить размеры мужского достоинства.

-БАДы. Способствуют нормализации работы мужской репродуктивной системы.

-Массаж. Многие предпочитают вначале смотреть на ожидаемый эффект и пробовать провести увеличение самостоятельно. При регулярном использовании согласно инструкции это возможно.

-Упражнения. Укрепляют мышцы таза и препятствуют возникновению застойных явлений. Помогают усилить кровоток, укрепить эрекцию и увеличить размеры члена.

Размер пениса имеет не ключевую, но очень важную, роль в сексе. Поэтому важно не только уметь пользоваться своим достоинством, но и знать, как его можно увеличить.

Спасибо за прочтение , хотелось бы получить комментарии и узнать в правильном направлении я двигаюсь или лучше обострить тематику.

А так же поставить лайк или наоборот дизлайк.