Я должна быть любимой женой, а не мамой для супруга

Я должна быть любимой женой, а не мамой для супруга

Последнее время мне не даёт спокойствия один вопрос: все женщины в браке живут как прислуги для мужей? С недавнего времени я ощущаю себя дома в роли служанки для возлюбленного. Ни любимой женщиной, а именно домработницей. Может это из-за большой разницы в возрасте? Я старше мужа на 9 лет. Или возраст не причем?

А все начиналось так хорошо

Замуж я вышла в 30 лет, тогда как супругу исполнился 21 год. Нас это не остановило. Наоборот, любимому нравились женщины постарше. И не простые женщины, а состоятельные, ухаживающие за собой дамы. Именно в число таких заядлых невест я и вошла. В 30 лет я имела собственный салон красоты, купила квартиру, машину и сама себя обеспечивала. В общем, могла позволить себе многое. Молодой человек оценил мои достоинства и принялся покорять моё сердце.

Он красиво ухаживал, сложно было устоять. Мне надоели солидные мужчины, которые только козыряли положением в обществе и деньгами. На большее они не были способны. А тут этот молоденький парень появился. Он водил меня по вечернему парку, катал на качелях. Мы с ним кушали сладкую вату и смотрели допоздна мультики у него на даче. И вскоре я влюбилась. Мы с ним расписались, и он переехал жить в мою квартиру.

Мой муж окончил институт и устроился на приличную работу. Конечно, не без моей помощи. Я была рада, что мы вместе. С ним я чувствовала себя моложе лет на десять. Вскоре я забеременела. В декрет я не уходила до последнего: рожала чуть ли не в самом салоне красоты. Так на свет появилась наша дочь. Мне пришлось на неопределенное время покинуть работу и нанять вместо меня управляющего. Я решила, что в свои 32 года я должна посвятить себя наконец-то семье: ребенку и мужу. И вот это желание к семейному счастью привело наш счастливый брак к самому обычному союзу в прошлом влюбленной парочки.

Мой муж превратился в пузатика, а я в типичную домохозяйку

Начиная с того момента, как на свет появилась наша дочь, муж начал сильно меняться. Он забросил спортзал, и начал больше времени проводить на диване у телевизора. Его стройное и подкачанное тело превратилось в «бочечку». Вместо кубиков пресса вырос маленький пивной животик. Всё потому, что ему было лень что-то делать самому. Придя домой, он заваливался на диван и включал любимый спортивный канал. Муж даже перестал кушать вместе со мной за столом. Наша семейная жизнь тоже кардинально изменилась. Исчезла былая романтика и страсть, уступив место всепоглощающему быту и однообразию.

Я начала превращаться в какую-то «старуху», которая целыми днями готовит, стирает, убирает. Конечно же, на моих плечах висела дочь: она постоянно требовала уделять ей внимание. Через пару лет стало немного проще с этим, но появилась другая проблема.

У меня пропало желание выходить на работу. И я полностью погрязла в рутинной домашней работе и уходе за супругом и дочерью. Целью моей жизни стало угождать им обоим. Из красивой ухоженной женщины я превратилась в типичную 36-летнюю прислугу. И я не стремилась ничего менять. Мне казалось, что так должно быть. Но вскоре я осознала, что живу неправильно. Мне резко захотелось вернуться на работу.

Я решила сходить в магазин за покупками. Краситься я не стала. Надела спортивный костюм и побежала. В супермаркете я случайно наткнулась на старую знакомую. Мы с ней ровесницы, но выглядела она значительно моложе меня. Сразу видно, что следит за собой: хорошая прическа, стильная одежда и здоровый цвет лица. Мы с ней поболтали, и она призналась, что не узнала меня. После этого разговора, я решила вернуться в салон. У меня есть деньги, чтобы на полдня нанять няню и ребенок будет под присмотром. А я тем временем уделю время себе. Мне просто необходимо было привести себя в порядок и вырваться из этого заточения. Я погрязла в быту и жаждала всё изменить.

Я решила измениться

Я долго думала над идеей вернуться в салон. Немного поразмыслив, до меня дошло, что я не хочу так жить, как живу сейчас. У меня просто на глазах всё это время была какая-то пелена, и я не видела, в кого я постепенно начала превращаться. Неужели все семьи так живут? Неужели в браке нельзя быть счастливыми? Наверно, всё портит быт. Но если многие женщины начинают привыкать к такой жизни, то я этого делать не хочу. Я хочу жить, как и раньше: наслаждаться мужем. Ну и конечно ребенком. Только без стирок, уборок и готовок. Как я вообще смогла так прожить столько много времени сама не понимаю. А в некоторых семьях есть и по два и по три ребенка. Бедные женщины. Получается, они вообще забивают на себя и живут ради семьи. Меня такой вариант не устраивает.

Когда муж пришел домой, то я решила с ним поговорить. Конечно, он был ошарашен моей идеей. Она ему не понравилась. Он упрекнул меня, что я плохая мать, раз решила оставить дочь на постороннего человека. Любимый говорил, что лучше, когда я дома занимаюсь бытом. Кому лучше? Мне совсем не нравится это. И тогда я поняла, что муж стал относиться ко мне не как к любимой женщине, а как к матери. Как к прислуге и уборщице, но не как к человеку, который хочет развиваться и наслаждаться жизнью.

Первый раз за всю совместно прожитую жизнь мы с ним так сильно поссорились.  Он меня не понимает. Он должен был согласиться со мной и поддержать мой выбор. Неужели мне придётся выбирать: работа или муж? Пусть даже не думает ставить передо мной этот ультиматум, так как мой выбор будет не в его пользу…

Я должна быть любимой женой, а не мамой для супруга