Устала быть хорошей женой

Устала быть хорошей женой

Я катастрофически устала быть хорошей женой. Почему так трудно объяснить родным и близким, что я тоже имею право на отдых? Как не задеть их чувства и выбить время на себя? Вы скажете про выходные. Но выходной у меня только воскресенье, весь день уборка, готовка, глажка и стирка. Муж играет в приставку, встречается с друзьями, дети сами по себе болтаются или тоже гуляют с друзьями, еще и в бассейн нужно успеть их свозить три раза в неделю. Я уже прокляла свою нудную жизнь, где царит рутина и однообразие. Неужели семейная жизнь именно такая? Или просто мне так повезло вляпаться? Я не чувствую себя желанной, любимой, востребованной. Я как инструмент для исполнения их прихотей. А мне это уже до чертиков надоело! Мама постоянно повторяет, что нужно терпеть, такова женская доля. Двадцать первый век на дворе, каждый живет как хочет, о какой женской доле может идти речь. Я будто проснулась после семилетнего сна, который бы назвала «кошмар о браке». Позабыта любая романтика и желание делать хоть что-то ради другого. В какой-то момент смирилась и уже опустила руки. Но Оля полностью изменила мой взгляд на жизнь.
Я сидела в комнате ожидания для родителей, пока дети были в бассейне. Я бы и сама пошла, но взрослые и детские группы по времени не совпадали. В комнату зашла ухоженная красивая девушка. Повесила два рюкзака на крючки, достала электронную книгу из дорогой сумочки и погрузилась в чтение. Я смотрела на нее. Она подняла глаза и спросила с улыбкой, почему я так смотрю. Я спросила, сколько ей лет. Оказалось, что она на два года старше меня, а выглядит на три-четыре моложе! Хотя у нее тоже двое детей и кольцо на пальце. Я едва не зарыдала и впрямую спросила, как ей все удается. Она улыбнулась и сказала, что у нее супруг очень хороший. Он готовит завтрак и завтракают все вместе, сам развозит всех (детей в школу, ее на работу). После работы она на такси забирает детей и возит их по кружкам. Вечером он привозит еду из ресторана или кафе, они ужинают всей семьей, а дальше по обстоятельствам, кто детьми занимается, а кто домашними делами. Оля сказала: «Муж любит, когда я отдохнувшая и красивая, поэтому и помогает. Ну и просто любит меня, хочет, чтобы материнство для меня было приятным событием, а не обузой. Я успеваю и в салоны ездить. А два раза в месяц оставляем детей няне и отправляемся на свидание». Я нескромно просила об их доходе и оказалось, что их общий доход даже немного меньше, чем наш!
Есть же мужчины, которые делают все наравне со своими супругами, так почему мой только пользуется? Ни единого цветочка за весь брак, ни одного подарка даже на день Рождения! И как я должна вообще после этого пахать на него?! Но ничего уже наверно поделать нельзя. Я по-прежнему веду весь тот распорядок дня практически до шага, который описала ранее. Если что-то изменяю, муж пугает меня разводом и тем, что заберет детей. А я с каждым днем понимаю, что это уже не так страшно. Я устала быть хорошей женой.

Устала быть хорошей женой