Допрыгались

Допрыгались

Фото: фотобанк

Мира попробовала продраться через лесок: где-то там можно было выйти напрямую к городу, не делая крюк, который они проехали с Дмитрием на машине.

Упав коленками в чавкающую жижу, женщина с двумя чемоданами остервенело почесала свое вспотевшее лицо, к которому липли комары, мошки и пыль, сыплющаяся с веток окружающих ее деревьев.

Разозлилась окончательно и вышла из- за деревьев.

Она потащила свои чемоданы к машине Дмитрия и увидела его загорающим в тени раскидистого дуба.

Дима поглядел на нее с явным злорадством и радостно улыбнулся, похлопав ладошкой по сырой земле рядом с собой:

-Одумалась? Вот и правильно. Бросай свои чемоданы и иди ко мне.

Мире хотелось швырнуть в него один из чемоданов, но она еле сдержалась, вспомнив, о том, сколько денег она недавно выложила за них.

-Согласна я. Но у меня тоже есть одно условие: меня ты получишь, только после свадьбы!

Прикрыв глаза ресницами, она гордо приосанилась и приунывший Дмитрий поднялся и поплелся за нею, чтобы завести машину.

Прямо так, с чемоданами, он и привез ее к своему дому. Чемоданы и ее сумку с документами демонстративно у нее отобрал, занося их в свою квартиру.

-Чтобы не сбежала, верить-то тебе!

***

Квартирантов, желающих снять ее квартиру, Мира быстро нашла. Деньги от сдачи она положила на свой тайный счет в банке, а Дмитрию своевременно соврала, что квартира ее продана и теперь официально она - бомж. И добавила, что в любой момент, если Дима чем-нибудь ее расстроит, уедет жить в другой город к дочери.

Все это она озвучила ему на другой день, как-только они расписались в ЗАГСе.

Дмитрий недовольно помрачнел: недавно он тоже подписал дарственную матери на свою квартиру и родительница уже все уши ему прожужжала, интересуясь, когда ей можно будет переехать жить к сыну с невесткой.

-Да погоди ты, мама, - отмахивался от вцепившейся в него клещами родительницы Дмитрий. - Я только женился, дай мне время пожить с женою? Медовый месяц все-таки!

Но в-остальном, семейная, женатая жизнь ему понравилась. Теперь не нужно было ждать пятницы и мотаться на другой конец города ради того, чтобы получить свою порцию ласк от женщины, да и сама женщина стала вести себя в разы покорнее: Мира следила за чистотой в его квартире, перестирывала ему вещи и даже баловала вкусными завтраками, обедами и ужинами.

Самой Мире быть женой тоже очень нравилось. Дмитрий отвозил и забирал ее с работы на своей машине, решал бытовые вопросы и вообще, здорово отвлек от дум о неизбежно приближающейся старости.

В процессе совместного проживания у Миры возникла одна небольшая потребность: ей негде было развесить свои платья-наряды. Шкаф у Дмитрия был один-единственный, и то умещался в прихожей, а покупать мебель в спальню мужчина напрочь отказался.

-Зачем что-то покупать в квартиру, которая нам не принадлежит? - заявил он.

Об истинных мотивах своего нежелания, мужчина промолчал: он не хотел, чтобы у них появилось "совместно нажитое имущество", потому что вдруг они захотят развестись? И начнется дележ имущества?

Тогда Мира сама купила и заказала в спальню большой красивый шкаф, идеально гармонирующий с Диминой новой кроватью. В-придачу к шкафу, женщина купила трюмо с пуфиком, куда она могла бы расставить всю свою косметику-парфюмерию и телевизор, чтобы смотреть передачи и фильмы перед сном.

С появлением новой мебели спальня холостяка преобразилась до неузнаваемости. Дмитрий ахнул, когда увидел, как здесь стало комфортно и уютно.

-В случае развода всю эту мебель я заберу с собой, когда съеду, понял? - тряся перед мужем чеками, заявила Мира.

-Я же не дура, тебе свою мебель дарить, - проворчала она и Дмитрий задумался, сразу жалобно попросив:

-А может, ты продашь мне этот шкаф?

На всякий случай он отвоевал в новом шкафу несколько полок для своих пиджаков и туфель и подставил на супругино трюмо свой дезодорант, туалетную воду и так, по-мелочи, "помечая" таким образом территорию.

-Врач сказал, что никакой это не гастрит и я беременна, - сев в машину, обалдело взглянула Мира на Дмитрия.

Тот ушам своим не поверил, вцепившись в руль костяшками пальцев.

-Как-так? Ты же говорила, что таблетки пьешь? - пролепетал он.

-Ну значит, не помогли таблетки, - пожала плечами Мира. - Допрыгались...

-Да как так-то? Мы же всего только месяц вместе живем? - пробормотал растерянно Дмитрий, вглядываясь в живот Миры.

Нежданная новость его ошеломила. Будто обухом по голове ударили.

-Только этого мне не хватало, - находясь в прострации, произнесла Мира, - А знаешь что? Дочь у меня уже есть, время еще позволяет. Все-таки 38 - это не тот возраст, чтобы рожать, старая я уже, по роддомам лежать. У меня вон скоро внуки пойдут. Я запишусь...

-Если тебе не нужен, мне отдашь, я заберу. Воспитаю, - дрожащим голосом перебил ее Дмитрий, глядя в окно.

Он снова другими глазами взглянул на женщину, сидящую рядом с ним. Женщину, ждущую от него ребенка.

-Ты? Зачем тебе ребенок? Глупости не говори, - отбрила его Мира, - Я помню твои слова о том, что дети - существа непостоянные, от них одни проблемы и убытки.

-Это мой ребенок! И я тоже имею на него право! - тонким гневным тоном воскликнул вдруг Димитрий, - Все, хватит разводить тут демагогию, поехали домой! Будем думать, куда кроватку детскую поставить!

Мира удовлетворенно откинулась на спинку сиденья и положила ладони на свой пока еще маленький живот.

Конец