Именно поэтому я стал строителем. Владимир Кейль.

Приветствую вас, дорогие читатели! В этой статье я бы хотел кратко рассказать вам свою истории, как я пришел в строительство. Буду рад за ваши лайки и комментарии.

В 1997 году мы переехали в Россию

В 1997 году, когда мне было 16 лет, моя семья переехали из Казахстана в Россию. Родители уже были взрослые и начинать жизнь с нуля для них было сложно. Ни жилья, ни работы в России не было, а всё, что нажили в Казахстане продалось за копейки.

Поэтому, когда нам выдали участок, я решил построить на нём дом для всей семьи. Ни усталость после основной работы, ни нехватка знаний и навыков, не мешали мне строить наше семейное гнездышко. Я все глубже и глубже погружался в строительную тему, куда меня в итоге и затянуло.

Начинал с подсобника

Когда родился ребенок, я посмотрел на свою зарплату с основной работы, посчитал все расходы и мягко говоря, мне это не очень понравилось.

Обратите внимание: Все чаще в строительстве начинают применять именно этот материал. Газосиликатные блоки - их достоинства и недостатки..

В тот же вечер я решил устроиться на подработку и утром пошел на стройку, куда меня больше всего тянуло: и начал тут работать с самого подсобника.

Но в подсобных я пробыл недолго, кое-какие навыки в строительстве у меня уже всё-таки были, поэтому меня взяли в бригаду. На стройке я подружился с Максимом — ныне моим партнером по бизнесу. Уже тогда мы собрали свою бригаду и начали строить гнездышки для других семей.

Сарафанное радио

Строили мы, как говорят, на совесть, поэтому сарафанное радио и реклама приносили много заказов. Максиму даже пришлось полностью уйти на обработку заявок с электронной почты, а мне собирать вторую бригаду. Со временем наша подработка переросла в строительную компанию, а стройка домов стала делом всей жизни.

Лично меня ничто так не воодушевляет, как ситуация, когда ты приезжаешь на голый безжизненный участок, а через три месяца уезжаешь, а там теперь живут люди в доме, который мы построили.

А как вы пришли в сферу, в которой работаете сейчас? Поделитесь своей историей в комментариях. Буду вам очень благодарен за активность!

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Именно поэтому я стал строителем. Владимир Кейль. .