Супервариант для отделки фасада частного дома: выглядит как натуральный материал, но стоит недорого.

Опытные владельцы частных домов знают, что в отделочных материалах для фасада цена и красота связаны между собой: чем красивее ты хочешь фасад в своем доме, тем больше денег нужно отдать в магазине. Особенно это касается натуральных материалов: они точно потянут на солидную сумму. Но есть вариант получше - это сайдинг нового поколения, который внешне неотличим от кирпича, камня, клинкера или дерева. И стоит он не космических денег, а столько, сколько и традиционный сайдинг.

Максимальная имитация

Белорусская компания «Ю-Пласт» выпускает сайдинг нового поколения таких как Хокла, Стоун Хаус, Стоун Хаус S-Lock и Тимберблок. Но сегодня мы бы хотели более подробно рассмотреть две коллекции - Стоун Хаус Кварцит и Хокла Винтаж.

Фото- Хокла винтаж корица Фото- Хокла винтаж пепел Фото - Стоун Хаус кварцит светло-бежевыйФото - Стоун Хаус кварцит тёмно-бежевый

Не зная, что это за материал, можно сразу подумать, что панели сделаны из натурального дерева или камня. Но нет, это тот же пластик и по той же самой технологии, что и традиционный виниловый сайдинг. Но благодаря тому, что компания скрупулёзно подошла к имитации натуральных материалов, панели выглядят потрясающе реалистично. И это отличный ход «Ю-пласта», потому что природные материалы нравятся людям и никогда не устареют.

Справка:

Поливинилхлорид (или винил) в современных материалах используется очень часто. Например, в вашем доме из винила сделаны трубы отопления и водообеспечения, оконные рамы и прочие отделочные материалы. Также винил применяется в производстве обуви, одежды, медицинских товаров.

Коллекция «Хокла Винтаж» имитирует доски брашированной лиственницы. Оригинальный материал настолько дорогой, что его могут позволить только очень состоятельные застройщики. Но если хочется рельефное дерево с объемной фактурой на фасаде, то пожалуйста – сайдинг «Хокла Винтаж» с естественными цветами и рисунком старого дерева подарит вам и вашей семье чувство уюта и домашнего тепла. Кстати, на сайдинге не рисунок дерева, а реально объемная фактура, как у настоящей лиственницы чтобы в этом убедиться, достаточно прикоснуться пальцами к панели.

Фото- Хокла винтаж охраФото- Хокла винтаж пепелФото- Хокла винтаж корица

Любителям каменной кладки подойдет коллекция «Стоун Хаус Кварцит». Неровная поверхность кирпичей сайдинга придает стенам некоторую брутальность. Кстати, многие застройщики используют панели «под кирпич» или «под камень» для зашивки цоколя и выделения некоторых частей фасада.

Фото - Стоун хаус кварцит светло-серыйФото - Стоун хаус кварцит коричневыйФото - Стоун хаус кварцит светло-бежевыйФото - Стоун хаус кварцит тёмно-бежевый

Почему нужно выбрать белорусские фасадные панели от компании «Ю-Пласт»?

Ваш дом приобретет индивидуальный вид, так как аналогов коллекций «Хокла Винтаж» и «Стоун Хаус Кварцит» на рынке нет.

Обратите внимание: Построил теплицу за 1800 рублей. Стоит уже 8 лет. Показываю из чего сделал.

Кроме того, этот сайдинг можно сочетать с другими фасадными панелями, чтобы придать своим фасадам оригинальный внешний вид.

Продукция «Ю-Пласт» полностью безопасна. У компании есть все государственные сертификаты качества, которые подтверждают ее пожарную и экологическую безопасность.

Гарантированное качество. В Беларуси компания «Ю-Пласт» работает с 2001 года и для производства сайдинга использует лучшее сырье из Германии и самое современное оборудование. Фасадные панели оценили частные застройщики в Беларуси, Украине, России и Евросоюза.

Долговечный срок службы - более 30 лет. Сайдинг не боится насекомых, грибка, сырости, не выцветает на солнце. Все, что нужно делать хозяину дома, это очищать панели от пыли и грязи водой из садового шланга.

А это точно выгодно?

Имея отличный и современный дизайн, сайдинг компании «Ю-Пласт» стоит гораздо дешевле других материалов для отделки фасадов. Даже если посчитать самые дешевые варианты клинкера, керамогранита и камня, то фасадные панели все равно выгоднее. И даже если не учитывать монтаж, который увеличит бюджет на фасад еще чуть ли не в половину. А вот сайдингом от «Ю-Пласта» можно зашить дом своими руками. Производитель подготовил подробные текстовые и видео инструкции на сайте и на «Ютубе». На отделку вашего фасада, в зависимости от метража, понадобится пару недель неспешной работы.

Популярные вопросы о сайдинге «Ю-Пласт»

Минеральная штукатурка дешевле, чем фасадные панели. Почему бы не выбрать ее, чтобы сэкономить?

Ответ на вопрос зависит от того, как считать экономию. Если взять стоимость квадратного метра фасада, то действительно, штукатурка выгоднее. Но если добавить стоимость работ, краску, ежегодное подкрашивание, сезонность работ - то в выигрыше уже оказывается вариант с сайдингом, который спокойно переносит все атмосферные явления, не выгорает и очень просто и быстро монтируется.

Чем отличается монтаж сайдинга от монтажа фасадных панелей?

Можно сказать, что - ничем. Кроме того, что замок «шип-паз» у фасадных панелей позволяет их монтировать без соединительных планок.

Под фасадные панели нужен утеплитель?

Здесь технология не отличается от монтажа сайдинга: фасадные панели образуют вентилируемый фасад, который позволяет отводить влагу от утеплителя и стен.

Какие еще варианты панелей есть у компании?

На сайте или в каталогах «Ю-Пласт» имеется множество других вариантов фасадных панелей нового поколения: фасады дома можно стилизовать под дерево, камень, кирпич, клинкер различных оттенков и текстур.

Вот несколько примеров, как владельцы частных домов использовали фасадные панели «Ю-Пласт».

Фото - Стоун Хаус сланец бежевый Фото - Хокла винтаж соломаФото - Стоун Хаус кирпич коричневыйФото - Стоун Хаус кирпич бежевый

Ссылка на наш официальный сайт в Российской Федерации.

Подробнее о нас и нашей продукции вы можете ознакомиться на нашем YouTube сайте.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Супервариант для отделки фасада частного дома: выглядит как натуральный материал, но стоит недорого. .