Мужские ошибки в ремонте: от самых глупых и опасных, до самых безобидных и раздражающих

Все мы делаем ошибки какие-то по не знаю, а какие-то по невнимательности, но электричество не прощает их. Эта статья создана для того чтобы предостеречь вас от неудобств и опасностей.

1. Неправильно сделанный светильник:

Как все мы знаем лампочки нуждаются в периодической замене, но иногда обычная замена лампочки может привести к неприятным последствиям. Приведу историю из жизни: Моя соседка решила поменять лампочку в туалете. Поставила стул, забралась на него, почти выкрутив лампочку она схватилась за цоколь, и в этот же миг ток прошёл по её телу, после чего она оказалась в больнице с переломом позвоночника.

В чем же дело? А дело в том, что контакты были перепутаны. Лампочка и патрон специально проектировались так, что бы минимизировать шанс удара током.

Обратите внимание: Я часто предупреждаю своих клиентов... Фатальные ошибки перед началом продвижения в соц.сетях..

По идее фаза должна подаваться в "нижнюю" часть лампочки, а ноль должен подводиться к "основной" части цоколя. Ноль, в правильно зануленой схеме, вас не ударит, на этом и построена конструкция привычной лампочки.

Слева мы видим контакт, в который должен заводиться ноль, а справа контакт куда мы заводим фазу.

2. Гвоздь в стене

Чем же опасен обычный гвоздь? А опасен он тем, что чисто случайно может быть вбитым в фазный провод, что увеличивает его опасность в разы.

Избежать этого легко, главное не забивать гвозди там, где проходит кабель.

3. Неправильная проводка

Тут кратко. Проводка должна делится на "группы". Обычно их делят на: освещение, розетки, розетки в ванной. Не в коем случае, мы не совмещаем розетки и освещение, так требуют не только мировые стандарты, но и здравый смысл.

Приведу пример: Мы храним соль, в банке для соли, а сахар, в банке для сахара, если мы будем сыпать соль в сахар, то это приведет к тому, что мы не будем знать что добавлять в суп.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Мужские ошибки в ремонте: от самых глупых и опасных, до самых безобидных и раздражающих.