Почему раствор быстро схватывается? 3 причины

При работе со строительными сухими смесями возникает простой вопрос. Почему быстро схватывается раствор и берется комками? Множество есть причин, сегодня я расскажу самые распространение причины.

1. Самое первое что строитель должен смотреть это на ведро с которым он работает.

Большинство мастеров не помыв за собой ведро толком начинают наливать воду и замешивать раствор. В итоге получается что в течении 10 минут он уже становится вязким и схватывается. Большинство мастеров не успевают даже выработать раствор. Если даже добавить воду и размешать дело не спасет.

2.

Обратите внимание: Покупка квартиры по договору уступки прав? Как? Зачем? и почему?.

Второе что беспокоит мастеров - это грязный инструмент с которым они работали вчера и бросили. Каждому мастеру нравится работать с чистым инструментом. Бывает вообще ведро с раствором бросают.

На утро уже за голову берешься и начинаешь 30-40 минут только чистить инструмент после вчерашней работы. нужно бережно относится к своему инструменту.

3. Не помытый венчик дрели или миксера.

Когда мастера работали, я специально не помыл чтоб наглядно показать вам. Всегда когда замешивается раствор ставится отдельно ведро с водой, чтоб всполаскивать миксер. Когда миксер мыть и ведра тоже и тогда вас не будет беспокоить такие вопросы.

Каким должен быть миксер к замешиванию раствора.

Шпаклевка она капризная и камушки в ведре будут делать рисы на стенах и придется во время нанесения убирать руками и ругаться. Поэтому всегда перед работой проверять инструмент.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Почему раствор быстро схватывается? 3 причины.