Как правельно замерить и отрезать малярный уголок?

Многие специалисты неправильно замеряют и отрезают малярный уголок. Вроде все просто, это может сделать любой строитель. Когда начинаешь проверять, за голову берешься - что вытворяют.

Прежде чем начинать замерять уголок его нужно обследовать на неровности, повреждение. Вроде незначительно он помят, при монтаже малярного уголка возникают проблемы. Шпаклевка не закрывает бугры, даже если вы прибьете степлером. Приходится на месте молотком выравнивать или наносить несколько слоев на него чтоб закрыть.

Рекомендую в сторону сразу убирать помятые уголки, вы потратите меньше времени и нервов.

Прежде чем замерять с низу вверх рулеткой, нужно изучить саму стену на неровности. Если вы ставите рулетку и сопли от шпаклёвки могут сыграть 0,5 -1см. Вроде незначительное расстояние, начинающие строители не придают значение. Когда мы ставим к стене рулетку и начинаем замерять уже расстояние от низа вверх. Важно правильно рулетку ставить.

Если стена небольшая, можно снизу в верх ставить рулетку, в домах и квартирах в основном идет стандартные потолки - это 2,75см плюс минус см роли не играют. На маленьком расстояние вы можете увидеть размеры, а если 2,75см вы на глаз примерно будете мерить. В строительстве нужна точность, после замера прибавляем примерно 0, 5 см, можно даже 1см.

Для чего это делается сейчас расскажу. Когда мы прислоняли рулетку мы могли не точно замерить расстояние от низа до верха. Когда после отрезания болгаркой или ножницами, мы будем прислонять уголок он может не сойтись.

На удивление будет короткий, новички подумают что тут такого верх выровняют, а низ оставят. Плинтус еще будет перекроет. Хочу сказать что не просто так придумали пословицы - «Семь раз отмерь, один раз отрежь»

Теперь будем с вами отрезать болгаркой уголок или ножницами. У нас в голове уже есть расстояние. Желательно записывать величину, чтоб не забывать, перемерять и лишние манипуляции не к чему.

В этом случае я буду отрезать болгаркой, почему ей объясню. Болгарка четко отрезает края и не появляется изгибы на конце уголка.

Везде нужны руки чтоб уметь правильно пользоваться и болгаркой и ножницами по металлу. Если даже погнули уголок нужно отрезать край чтоб лег идеально на стену. Не желательно срезать все расстояние, а только погнутую часть. Отрезав расстояние оно изменится и придется сыграть с низу и сверху.

При отрезании уголка найдите небольшую дощечку или плоскость, чтоб ровно отрезать. На весу резать не желательно болгаркой. На болгарке большие обороты и она играет и вы точно не отрежете, уголок начнет сгибаться и вы криво поведете болгаркой. Поэтому желательно это делать на плоскости: деревяшке или другом предмете (кирпич, труба и т.д.)

Отрезав уголок прислоняем к стене, и отрезаем еще раз и убеждаемся что наш уголок ровный. Просматриваем края уголка это самое необходимое для него. Погнув мы уже не сможем выровнять а только отрезав.

Ножницы ровно не отрезают как болгарка, ну если нет болгарки тут уже деваться некуда будем пользоваться тем что имеем.

Подписывайтесь на мой сайт ждите новые статьи и видео.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как правельно замерить и отрезать малярный уголок?.