Бюджетный скандинавский интерьер: фото

Часто мечты о стильном жилище разбиваются о малый бюджет владельцев. Но скромные доходы не станут приговором, если знать, как создать бюджетный скандинавский интерьер в квартире.

Советы дизайнера

Ключевой цвет Скандинавии — белоснежный. Нет ничего проще, чем покраска поверхностей валиком. Поможет в оформлении банка обычной белой эмульсии. Ею можно покрасить обои, выровненные стены и даже голую кирпичную кладку.

Также выгодно смотрится серое равномерное покрытие.

Плюс скандинавского стиля в отсутствии вензелей и вычурности. Сегодня в фаворе простота, что на руку владельцам, пытающимся сэкономить.

Второй ключевой момент направления — деревянные текстуры. Но кто сказал, что они должны быть натуральными? Используя имитацию, можно добиться не менее выразительного эффекта.

Пригодится всё, начиная с ламината, заканчивая лакированным паркетом.

Может показаться, что обставить скандинавию бюджетной мебелью невозможно. Но это лишь на первый взгляд. Достаточно использовать базовые оттенки обивки и классические формы.

Любой серый, бежевый или белый диван впишется в стиль, если он не украшен резными подлокотниками.

Роль декора

Итак, с отделкой и мебелью всё ясно. Теперь пришло время декорировать комнату. Это единственный пункт в скандинавском стиле, но котором не стоит экономить. Если гостиная потерпит дешёвую белую краску, то бюджетный кофейный столик мигом её уничтожит.

Важно потратиться на действительно оригинальный второстепенный декор. Будь то необычная этажерка или экстравагантное кресло, всё сыграет направлению на руку.

Если денег на дизайнерские предметы интерьера нет, можно обратиться к старой доброй Икее. Большего ассортимента скандинавской мебели, нежели там, вам не сыскать.

Некоторые элементы и вовсе можно сделать своими руками.

Преимущество этого направления — минимализм и простота.

Современный интерьер можно создать из бюджетных материалов. Поможет оформить квартиру в скандинавском стиле подборка идей оформления экономных интерьеров в северных мотивах.