Топ-10 Впечатляющих Домов на Деревьях в Мире

Вот список из 10 лучших впечатляющих домов на деревьях со всего мира. Вот некоторые из невероятных проектов и идей строительства домов на деревьях, которые варьируются от функциональных до причудливых, устойчивых до странных и доступных до невероятно дорогих. Некоторые строения построены на деревьях или подвешены к деревьям, но некоторые необычные конструкции домов на деревьях даже вырастают из деревьев или встраиваются прямо в дерево. Некоторые люди живут на деревьях как роскошь, некоторые-чтобы помочь сохранить окружающую среду, а другие-по традиции или необходимости. А некоторые дома на деревьях были специально построены владельцами с целью сдачи внаем.

Это топ-10 впечатляющих домов на деревьях по всему миру.

10. Домик на дереве в Олнвикском саду

Герцог и герцогиня Нортумберлендские заказали этот великолепный дом на дереве, чтобы стать жемчужиной в короне Алнвик-Гарденс, самого большого общественного открытого сада в Европе. Дом на дереве вмещает ресторан на 120 мест, два учебных класса, сок-бар и помещения для посетителей; Все они соединены между собой пешеходными дорожками на вершине дерева и веревочными мостами. Проект был завершен в 2005 году и построен из экологически чистого кедра канадской, английской и шотландской сосны.

Один из самых красивых и уникальных ресторанов в мире находится в самом сердце Дома на дереве. Строение раскинулось среди множества деревьев на небольшой поляне. За домом есть обширная палуба и петля веревочного моста. Здание включает в себя следующие особенности.

  • Главный дом с двумя башнями и обширной палубной территорией
  • Два вспомогательных домика на деревьях, соединенных с главной палубой
  • Дорожка, ведущая к впечатляющему домику на дереве
  • Трехгранная частично крытая приподнятая дорожка между деревьями
  • Два подвесных моста

9. Домик священника на дереве

Расположенный в Кроссвилле, штат Теннесси, дом священника-самый большой в мире дом на дереве, построенный Горацием Берджессом. Он имеет высоту 97 футов (30 м), 10-этажный, использует 6 деревьев в качестве фундамента и строился более 14 лет. К сожалению, этот амбициозный проект был закрыт с 2012года . До сих пор дом на дереве стоил скромные 12 тысяч долларов. Это связано с тем, что большая часть строительной древесины перерабатывается или передается в дар с местных строительных площадок.

Самый большой в мире дом на дереве имеет пентхаус на 10-м этаже. В центре здания есть большое пространство, которое можно использовать как для молитв, так и для баскетбольных игр. Здесь также есть церковь, поддерживаемая все еще живым 80-футовым белым дубом с основанием диаметром 12 футов, опирающимся на шесть других дубов для поддержки.

Хорас Берджесс (владелец) утверждает, что Бог лично дал ему контракт на строительство этого впечатляющего дома на дереве.

8. Зеркальный куб

В отеле Tree Hotel в Швеции, возможно, есть один из самых минималистичных домов на дереве в мире. Зеркальный куб-это захватывающее укрытие среди деревьев, замаскированное зеркальными стенами, отражающими их окружение. Размеры-4х4х4 метра. Основание состоит из алюминиевой рамы вокруг ствола дерева, а стены покрыты отражающим стеклом. Чтобы птицы не залетали в зеркальные стены, они были покрыты инфракрасной пленкой. Цвет невидим для людей, но виден для птиц.

Зеркальный куб отражает окружающий лес и небо. К нему ведет веревочный мост. Фанерный интерьер предназначен для размещения двух человек, включая двуспальную кровать, ванную комнату, гостиную и террасу на крыше.

7. Высокотехнологичное Убежище

Этот удивительный дом на дереве был спроектирован и построен Blue Forest в ответ на просьбу клиента создать убежище в стиле Джеймса Бонда для своих детей. Он расположен в прекрасном частном поместье в Афинах, Греция. Дом на дереве-это воплощение роскоши, и он был спроектирован так, чтобы вместить в себя некоторые фантастические высокотехнологичные приспособления.

Обратите внимание: Реальные отзывы владельцев каркасных домов.

Это включает в себя современную биометрическую систему безопасности с замками отпечатков пальцев и системой видеонаблюдения. Он управляет пятью сверхточными цветными камерами ночного видения, расположенными так, чтобы прикрывать вход / выход в домик на дереве.

Центр управления позволяет пользователю перемещать и масштабировать камеры, а также делать неподвижные снимки или видеозаписи любых злоумышленников. Интерьер дома на дереве оснащен всеми удобствами, включая мини-кухню, ванную комнату и развлекательную зону с плазменным телевизором, игровыми приставками и цифровыми фоторамками.

Он занимает седьмое место среди великолепных домов на деревьях в мире. Он сочетает в себе высокотехнологичный домашний уют с элементами игры и азарта секретной базы агентов среди высоких ветвей. Как и все сделанные на заказ постройки Blue Forest, этот высокотехнологичный дом на дереве учитывает ландшафт местности, плотно прилегая между деревьями и ветвями и включая их в структуру там, где это возможно. (источник, blueforest.com)

6. Кедр-Встряхните дом дерева

Фотограф, дизайнер, художник, промышленный дизайнер и мастер на все руки Нельсон Чан из 2Chan Design работал над многими разнообразными проектами. Но первым домиком на дереве, который он спроектировал, был этот станнер, расположенный в Окленде, штат Калифорния. Он получил эту работу по рекомендации товарища — строителя Джона Лайонхарта и прекрасно спроектировал ее-этот сайдинг из кедрового шейка и обернутая палуба заставили нас вздрогнуть.”

5. Дом Фонарей

Родерик Ромеро известен невероятным и универсальным дизайном дома на дереве. Он - одно из самых больших имен, строящих дома на деревьях. Кроме того, он проектировал древесные шланги для таких звезд, как Стинг и Вэл Килмер, но именно его желание жить более минималистичной, ориентированной на ахимсу жизнью впервые вдохновило его на создание своих шедевров на верхушках деревьев. Его Дом с фонарем расположен среди трех эвкалиптов в Санта-Монике, штат Калифорния, и 99 процентов его было построено из спасенных досок, включая витражи, которые он нашел на старой съемочной площадке. "Дом фонарей" - пожалуй, самая известная его работа.
Я не могу представить себе строительство на Деревьях, зная, что материалы, которые я использую, могут способствовать чистому срезу где-то еще на планете. - говорит Ромеро.

4. Восстановленные Дома На Деревьях

Бывший Атлант (а теперь калифорнийская девушка) Сьюзан Фэрбенкс Лекро закончила этот домик на дереве десять лет назад, когда она жила в южном городе. Расположенный рядом с губернаторским особняком, он возвышается над пышным папоротниковым садом и выглядит очаровательно в любое время года. Построенный полностью из мелиорированных материалов, около 25 окон составляют его стены. Мост от главного дома простирается в пространство, где на верхнем чердаке есть большой король, а внизу диван-кровать простирается в королеву для компании.

3. Храм Голубой Луны

Этот очаровательный коттедж на вершине дерева-всего лишь один из многих домов на дереве, доступных в Treehouse Point Пита Нельсона в Иссакуа, штат Вашингтон. Нельсон, всемирно известный строитель и автор древесных домов, создал это устойчивое место как красивое, образовательное место отдыха, которое предоставляет посетителям уникальный способ общения с природой. Храм Голубой Луны расположен на полпути к 300-летней ели Ситка высотой 160 футов и может похвастаться мансардными окнами, встроенными кедровыми кроватями и стегаными одеялами ручной работы.
Treehouse Point-это интимная альтернатива для людей и групп, которые ищут комфорт и стиль в дружественной и естественной обстановке. Все номера хорошо спроектированы и искусно оформлены, с такими элементами, как кровати ручной работы, оригинальные произведения искусства и очаровательная винтажная мебель. Точка домика на дереве

2. Дом на Дереве В Орегоне

Самая большая в мире концентрация древесных домов находится в Кейв-Джанкшн, штат Орегон. Здесь архитектор Чарльз Гринвуд провел 12 лет, строя дома на деревьях для других. Но в 2006 году он взял на себя некоторые инженерные риски, построив свой собственный дом на дереве. С помощью нескольких опорных столбов студия полностью оборудована для современной жизни, в комплекте с восточной “чайной палубой” и западной “питьевой палубой”, которые позволяют ему наслаждаться пейзажем от заката до восхода солнца.

1. ХемЛофт – Уистлер, Канада

Тайный домик на дереве, прячущийся в лесу Уистлера. Джоэл Аллен, бывший разработчик программного обеспечения, построил свою яйцевидную структуру под названием HemLoft. Он построил его на принадлежащей правительству короне земле в лесу за пределами Уистлера, Британская Колумбия, Канада. Поистине труд любви, Аллен и его невеста Хайди создали большую его часть вместе, используя бесплатные материалы, заявленные в объявлениях Craigslist. Он висит на крутом склоне, в высокой роще болиголовов, примерно в пяти минутах ходьбы от ближайшей дороги.

автор : Эджаз Хан

https://www.wonderslist.com/top-10-spectacular-tree-houses-in-the-world/

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Топ-10 Впечатляющих Домов на Деревьях в Мире.