Топ-10 необычных отелей в России

Домик хоббита, средневековый замок или… автобус – в каком месте вы проведете свой отпуск? Мы собрали 10 самых необычных отелей России, где можно отдохнуть не хуже, чем за границей. Читайте и пишите в комментариях, в каком отеле вы бы пожили!

1. Экоотель «Хоббитлэнд»

Если вы фанатеете от «Властелина колец» и «Хоббита» и всегда мечтали хоть на денек оказаться в мире Средиземья, необязательно лететь в Новую Зеландию, где проходили съемки этих фильмов. В Московской области находится глэмпинг «Хоббитлэнд», созданный по мотивам книг великого Толкиена. Там вы можете арендовать домик со знаменитой круглой дверью и ощутить себя смелым Фродо или запасливым Бильбо. Внутри домиков есть все для комфортного отдыха: электричество, печь на дровах, туалет, умывальник, мягкая постель и круглое окно, откуда можно любоваться густым лесом.

Адрес: Московская область, Можайский район, СНТ Метросад.

2. Икарус-дом ICADOMRUS

Тот, кто хотя бы раз ездил автобусом к морю, знает, что это не самый лучший вариант для сна и отдыха. Но есть и исключения. Например, автобус-отель ICADOMRUS. В нем нет рядов из кресел и попутчиков, которые мешают спать. Зато есть дровяной камин, пуфы, большая кровать и кухня. Рядом с автобусом стоит мангал, где можно пожарить шашлыки.

Адрес: Тюменская область, Тюмень, 18-й километр Червишевского тракта.

3. Отель «Страж Империи»

А этот отель понравится тем, кто любит «Звездные войны» и тему космоса. Вместо обычных номеров здесь каюты с загадочной синей подсветкой. В каждой из них есть душ и туалет, интерактивные мониторы и библиотека научной фантастики. В отеле можно не только отдохнуть, но и получить новые эмоции: попробовать еду космонавтов, примерить скафандр, взять пробы грунта неизвестной планеты и оценить капсулу регенерации.

Адрес: Крым, Алушта, улица Ленина, д. 10.

4. Отель-замок «Нессельбек»

Если вас всегда манила атмосфера Средневековья, отправляйтесь в Калининградскую область. Ведь именно там находится отель-замок, воссозданный по старинным чертежам Тевтонского ордена. Кованые люстры, кровати с балдахином, камины и кожаные кресла – все это типичная обстановка для номеров отеля «Нессельбек». Его постояльцы могут примерить на себе доспехи, прокатиться верхом, пострелять из лука и увидеть сражение настоящих рыцарей.

Адрес: Калининградская область, Гурьевский район, поселок Орловка, Центральный переулок, д. 7.

5. Экоотель «Юрточное кочевье»

Экоотель из юрт на берегу Байкала создан для тех, кто хочет забыть о суете большого города. В традиционных домиках местных жителей есть минимум вещей для комфортного пребывания: печь на дровах, кровати из натурального дерева, зеркало и вешалка для одежды.

Обратите внимание: Украинец: накопил я денег и буду строить свой дом в России.

Сюда приезжают для занятий йогой, медитации и прогулок по окрестностям Прибайкальского заповедника.

Адрес: озеро Байкал, Ольхонский район, Курма.

6. Отель LeapRus

Лучше гор могут быть только горы! Если эта фраза описывает ваш выбор локации для отдыха, обратите внимание на высокогорный приют для альпинистов LeapRus. Он находится на Эльбрусе на высоте 3912 метров и выглядит как корабль пришельцев, приземлившихся исследовать нашу планету. Отель состоит из двух модулей на 12 мест каждый. Здесь можно отдохнуть после тяжелого восхождения, поделиться впечатлениями с друзьями и просто выпить кружку горячего чая с панорамным видом на горы. Не обязательно карабкаться на Эльбрус на своих двоих – гости могут добраться до отеля на ратраке или снегоходах.

Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, село Терскол, поляна Азау.

7. Отель-замок «Богатырь»

Еще один замок в нашем списке, который находится в знаменитом «Сочи Парке». Удачное расположение и сказочная архитектура – не единственные преимущества отеля. Так, все его постояльцы получают билеты в «Сочи Парк» в подарок! «Богатырь» позиционирует себя как семейный отель, поэтому смело отправляйтесь сюда с детьми.

Адрес: Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, Олимпийский проспект, 21.

8. Апарт-отель People Hotel

Это первый в России отель на стадионе, а конкретно на стадионе «Ак Барс Арена» в центре Казани. Его номерами являются скайбоксы на верхних трибунах. Во время матчей они превращаются в VIP-ложи, а в обычное время в них могут отдыхать все желающие. От отеля People Hotel рукой подать до главных достопримечательностей Казани – Площади Свободы, Казанского кремля, башни Сююмбике.

Адрес: Казань, пр. Ямашева, 115А, АК Барс Арена.

9. Бастион императора Павла

Если большинство отелей стилизуют под прошлые столетия, то в этом случае у вас есть шанс пожить в настоящем историческом здании, построенном в 1797 году по указу Павла I. Когда-то оно было военной крепостью, где проводили торжественные обеды и парады. Сейчас отель поражает своей роскошью и вниманием к деталям.

Адрес: Санкт-Петербург, город Павловск, ул. Мариинская, 4.

10. Отель «Корона Алтая»

Отель, напоминающий немецкий Нойшванштайн, находится на двух островах, окруженных рекой Катунь. «Корону Алтая» и материк соединяет капитальный мост, поэтому проблем с трансфером не возникнет. Гостиница расположена на высоте 300 метров над уровнем моря и гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Путешественники приезжают сюда, чтобы полюбоваться красотами Алтая и расслабиться в принадлежащем отелю SPA-центре.

Адрес: поселок Катунь, Набережная ул., 1А.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Топ-10 необычных отелей в России.