Раскол из-за строительства храма в Миассе? Храм нужен, объясняю почему.

Я решил высказаться о строительстве храма на Машгородке. Очень много информации появилось в СМИ о том, что стройка якобы началась отсыпкой земли и люди недовольны: голосования происходит, а в комментариях такие невозможные простыни текста появляются, выявляются всякие активисты, которые начинают топить за ту или иную тему. Ну, в общем, я что могу сказать?

Кто не хочет смотреть, расшифровываю

Сейчас мне странно, что началось это вот именно так: с неофициальной какой-то информации. Удивительно почему церковные руководство до сих пор ни на одном из своих официальных сайтов не дало исчерпывающую информацию? Если отец Макарий где-то высказался в интервью, то на ресурсах которые собственно принадлежат церкви - тишина. Я сам лично ЗА строительство храма, ЗА то, чтобы у нас в городе они появлялись, так как больше "точек" приходской жизни, тем больше в общем-то и церковная жизнь. Конкурентная среда, начинаются какие-то сдвиги в плане поворота ицом к людям, к обычным граждан ну и так далее. Поэтому, мне кажется, что такие объекты должны появляться и здесь очень важно, чтобы начинали не церковно начальники, а простые люди.

Обратите внимание: Нужен ли теплый пол на самом деле?.

Хочется, чтобы жители вышли бы и сказали, что нам нужно здесь место для молитвы. Тогда и вопросов нет. Но мы видим какие-то движения и все почему-то очень тихо, тайно, с како-то опаской, с абсолютной какой-то закрытостью.

На месте пруда должны быть храм? Фото отсюда: https://www.znak.com/2021-06-09/zhiteli_miassa_vozmucheny_stroitelstvom_hrama_na_meste_gde_planirovali_park

Я в своей группе публиковал информацию о том? что новый приход в Миассе появился (в честь Александра Невского), настоятелем назначен был еще в апреле Макарий Шиповский. Сейчас июль и информаци о том, что уже в конце апреля была выделена земля в аренду там и отдано в безвозмездное пользование в течение всего мая информации не было.Никакой разъяснительной работы в плане наших церковных спикеров не проведено. А сейчас я предчувствую будет крах и разочарование среди людей, которые хотели бы чтобы действительно ыло место для молитвы еще одно.Постараюсь как-то мониторить эту ситуацию давать какой-то свой комментарий, так как важно, чтобы был еще голос в защиту строительства.Важно, чтобы был этот голос может быть не от лица именно официальных представителей церкви, а со стороны простых мирян. Важно, чтобы этот голос был разумный, чтобы он был адекватный и уважительнык к оппонентам.

Спасибо за внимание

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Раскол из-за строительства храма в Миассе? Храм нужен, объясняю почему. .