Комплекс бассейнов на Северном Речном Вокзале

Новую зону отдыха обустроили в южной части набережной Северного речного вокзала. Она представляет собой пляжный комплекс с бассейнами, шезлонгами и зонтами для защиты от солнца, раздевалками, санузлами и душевыми, летней кухней и фитобаром.

Сергей Собянин открыл пляжную зону отдыха с бассейнами на набережной Северного речного вокзала.

«Реконструировали всю эту достаточно большую территорию, восстановили теннисный корт, создали инфраструктуру. И рядом еще создали одну из самых больших пляжных зон Москвы с подогреваемыми бассейнами, — отметил Мэр Москвы. — Я считаю, что получился один из лучших центров отдыха в Москве — наряду с ВДНХ, "Зарядьем", "Лужниками"»

Три бассейна, причал и летняя кухня.

Новую зону отдыха обустроили в южной части набережной Северного речного вокзала. Она представляет собой пляжный комплекс с бассейнами, шезлонгами и зонтами для защиты от солнца, раздевалками, санузлами и душевыми, летней кухней и фитобаром. Это одна из самых больших пляжных зон в Москве — ее площадь составляет свыше пяти тысяч квадратных метров. Пляж будет открыт ежедневно с 10:00 до 22:00, одновременно здесь смогут отдыхать около 350 человек.

Отдыхающим будут доступны три бассейна скиммерного типа, оборудованные системой подогрева воды, температура которой не опускается ниже 26 градусов Цельсия.

Обратите внимание: Строительство бассейнов.

В случае хороших погодных условий это позволит продлить работу бассейнов на сентябрь и даже октябрь. Скиммеры (баки, к которым подсоединен трубопровод) — основной элемент фильтрации, который отвечает за забор верхнего слоя воды, наиболее загрязненного (содержит до 70 процентов загрязняющих веществ), и последующую его отправку в фильтр.

В большом бассейне площадью 24 на 15 метров и глубиной полтора метра смогут купаться только взрослые. Для отдыха всей семьей можно будет воспользоваться бассейном площадью девять на девять метров (глубина — один метр). Третий бассейн размером девять на пять метров предназначен для самых маленьких, его глубина — 0,75 метра. Температура воды составит 30–32 градуса Цельсия, в распоряжении гостей — надувные игрушки и нарукавники.

Во всех бассейнах используется современная система очистки, обеспечивающая круглосуточный дистанционный контроль состояния воды и дозирования дезинфицирующих средств. Обеззараживание воды проводится с помощью ультрафиолетового излучения. Многослойные песчаные фильтры обеспечивают качественную механическую очистку воды от примесей, а автоматическое дозирование альгицида позволяет очистить воду от водорослей.

СВПУЛ выполнил полный комплекс работ по строительству бассейнов
- Проектные работы
- штукатурные, гидроизоляционные работы
- поставка и монтаж оборудования
- пусконаладочные работы
- Зимняя консервация и летняя расконсервация бассейнов

В связи с сжатыми сроками строительства (все бассейны были построены за 3 месяца) крупноузловую сборку оборудования водоподготовки осуществляли в специально собранном макете технического помещения.

Бассейны готовы к сдаче, запуску посетителей и демонстрации в СМИ.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Комплекс бассейнов на Северном Речном Вокзале.