Подготовка бассейна к летнему сезону: расконсервация и чистка бассейна своими руками

Лето уже не за горами, а значит самое время начинать подготовку к плавательному сезону! Если у вас есть бассейн, найдите время, чтобы заняться его расконсервацией. Процесс долгий, важный и очень ответственный, ведь именно от этого зависит ваш комфорт и безопасность всей семьи.

Если думаете, что подготовку требует только большой стационарный бассейн, то вы ошибаетесь, даже надувные и каркасные бассейны нуждаются в профилактических работах.

Подготовка надувного и каркасного бассейна к лету

Бассейн долгое время находится в сухом сложенном состоянии. Надо аккуратно разложить материал на земле, расправив все неровности. Затем промыть проточной водой от пыли, тем самым смочив материал, перед надуванием.

После того, как каркас и чаша будет установлена на участке, промойте его еще раз и налейте воду, чтобы проверить плавательное оборудование на наличие трещин и протечек.

Дополнительные химические средства для дезинфекции не нужны. Вода должна меняться хотя бы раз в неделю, тогда она не успеет застояться.

Расконсервация стационарного бассейна

Подготовить стационарный бассейн к лету очень сложно!

Обратите внимание: СВОИМИ РУКАМИ — как построить себе дом за сезон..

Чаща всю зиму стояла на открытом воздухе (если вы не закрыли ее защитным покрытием). По правилам, чаща бассейна не «зимует» в пустом виде, остается минимальное количество воды. Подготовку стоит начинать, когда ночная и дневная температура держится не ниже 15 градусов. В противном случае, при низкой температуре, чаща может лопнуть, а при высокой — вода начнет цвести. Слизь и зеленый налет на стенках бассейна очень сложно убрать, придется покупать дорогостоящие химические средства, а потом руками очищать внутренний корпус чаши.

Итак, первый шаг — спускание воды и уборка мусора со дна.

Затем, надо промыть и почистить стенки щеткой.

Третий этап — проверка работоспособности всех электрических приборов: насосы, фильтра и освещение.

Специалисты компании «Посад», при расконсервации бассейнов проводят шоковую терапию воды химическими реагентами с содержанием брома и хлорки. В нашем магазине вы сможете найти необходимые реагенты для дезинфекции, стабилизации воды и удаления солей на стенках чаши бассейна.

Если не хотите тратить время на подготовку бассейна к лету, закажите выезд наших специалистов. Мы проведем анализ и расконсервируем бассейн за короткие сроки.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Подготовка бассейна к летнему сезону: расконсервация и чистка бассейна своими руками.