Как можно применять полиэтиленовую пену

Полиэтиленовая пена становится все более популярной - в основном как продукт для упаковки и транспортировки товаров. Хотя она все еще не превосходит картон, обычно используемый для этой цели, на практике пена дешевле и эффективнее, благодаря чему она используется для защиты особо чувствительных грузов. Она создается в результате вспенивания полиэтилена.

Полиэтиленовая пена в качестве защиты
Полиэтиленовая пена состоит из большого количества закрытых воздушных ячеек. Это делает ее идеальной для защиты товаров от механических повреждений. Если мы хотим, чтобы наш груз не был поврежден при транспортировке, мы должны рассмотреть возможность использования этого типа пены.
Что важно, в отличие от картона, обычно используемого для этой цели, полиэтиленовая пена также защищает от царапин и влаги. Это легкий и гибкий материал, который может защитить даже самые деликатные поверхности. Его дополнительным преимуществом является его химическая инертность.

Обратите внимание: Постройка дома за сезон, возможно ли это?.

Полиэтиленовая пена химически инертна и не имеет запаха, который может вызвать прямой контакт с пищевыми продуктами. Правильно переработанный также абсолютно экологичен.
Полиэтиленовая пена в качестве защиты используется в первую очередь в керамической и мебельной промышленности, а также для перевозки стекла, электрических и электронных устройств, защищающих от ударов.

Дополнительные применения полиэтиленовой пены
Этот тип пены имеет гораздо больше применений, чем те, которые связаны с транспортировкой. Это часто используется в строительстве - например, как материал, поглощающий акустические волны. Звукоизоляция невозможна без полиэтиленовой пены. Размещается под панелями пола, коврами и пластиком. Также встречается в дверях, характеризующихся высоким коэффициентом звукоизоляции.
Полиэтиленовая пена хорошо защищает от мороза, влаги, потерь тепла и конечно ветра. Мы можем встретить ее в виде прокладок для кровельной черепицы, в теплоизоляции для строительства пола с подогревом и в заливках и соединениях. Она используется для повышения изоляции потолков, особенно от ударных звуков, благодаря которым звуки с верхнего этажа не проникают в нижние.
Полиэтиленовая пена также используется для изоляции труб и изоляции котлов, клапанов, коллекторов, резервуаров и охладителей.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как можно применять полиэтиленовую пену.