Проект "Тавда": дачный домик или времянка 3х7 м

Маленький каркасный дом, буквально на 20...30 квадратных метров - отличное решение для тех, кто не планирует жить за городом постоянно, для одиночек, для людей с жестко ограниченным бюджетом. Такие дома не слишком долговечны, но в качестве "времянки" - пока строится капитальный дом - вполне уместны.

Компания "Новгородский строитель" предлагает новинку в каталоге - маленький дом, фактически бытовку, построенную по каркасной технологии из пиломатериалов собственного производства.

Удлиненное строение может быть возведено на свайно-винтовом или, что дешевле, опорно-блочном фундаменте. Устраивать для такой постройки капитальное ленточное или плитной железобетонное основание не имеет смысла.

Двойное основание дома пропитывается антисептиком, стены собираются из сухого соснового бруса (каркас) с утеплением каменной ватой. В зависимости от выбора заказчика, толщина стен без обшивки, то есть по сути толщина утеплителя, может быть 100, 150 или 200 мм. Учитывая обшивку, толщина стены получается больше номинальной на 20...40%.

Обшивка снаружи выполняется из имитации бруса, изнутри - из евровагонки, в обоих случаях по контробрешетке, с обязательной гидро- и пароизоляцией.

Обратите внимание: Работа по договорам долевого участия в проектах с разрешением на строительство, полученным до 01.07.2018г..

Отделка дома изнутри - та же вагонка на потолках, шпунтованная доска для пола. По желанию возможна фасадная окраска, проводка электрики.

На углах дома установлены ветровые доски, свесы крыши подшиты вагонкой. Крыльца в этом проекте как такового нет, но свес крыши над входной дверью может быть увеличен.

Наружная дверь устанавливается металлическая, внутренние деревянные. Окна в базовой комплектации деревянные, с двойными рамами, но могут быть заменены на металлопластик.

Дом сдается в эксплуатацию полностью готовым, но без прокладки инженерных коммуникаций. Цены на строительство и стоимость доставки уточняйте у менеджера.

Для экономии материалов крыша сделана односкатной, в базовой комплектации заложен кровельный материал ондулин, но его можно по желанию заменить на металлочерепицу или что-то другое.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Проект "Тавда": дачный домик или времянка 3х7 м.