Как ускорить строительство дома?

Строительство дома зачастую является долгим и трудоемким процессом. Выбор подходящего участка, дизайн, выбор субподрядчиков, затем строительство и отделка часто занимают несколько лет. К счастью, есть несколько способов, которыми мы можем легко повлиять на более быструю доставку дома нашей мечты. В статье ниже мы представим несколько советов, которые помогут вам построить дом намного эффективнее.

Строительство дома

Технологии имеют значение

С каждым годом все более популярными становятся односемейные дома из готовых сборных конструкций. Здания строятся из заранее подготовленных и доставляемых на строительную площадку каркасных элементов, чаще всего из дерева или стали. Свободное пространство дополняется утеплителем, например, из минеральной ваты. Затем каркас с заполнением покрывается изнутри и снаружи здания OSB, GK, цементно-волокнистыми, гипсоволокнистыми плитами. Каркасные дома — это большая экономия времени, мы можем построить целый дом за несколько недель.

Если вы все же хотите жить в кирпичном доме, стоит выбрать пустотелый кирпич или блоки, обеспечивающие высокую теплоизоляцию, благодаря чему нам не придется использовать дополнительную изоляцию.

Строительство крыши и фундамента на строительной площадке значительно увеличивает время строительства. Поэтому еще одно решение, которое поможет нам сэкономить время при строительстве дома, — это использовать фундаментные плиты вместо традиционного фундамента. Фундаментные плиты представляют собой железобетонные плиты с дисперсным армированием. Их сборка занимает максимум несколько дней, а кроме того, они сами составляют бетонный пол первого этажа.

Еще один вариант ускорить строительство дома — выбрать сборную крышу. Все фермы подготавливаются на заводе и доставляются на строительную площадку, благодаря чему сборка фермы крыши занимает до нескольких дней.

Дизайн каталога вместо индивидуального

Планируя собственный дом, мы часто задаемся вопросом, выбрать ли проект из каталога или поручить архитектору создать индивидуальный проект.

Интересное: Работа по договорам долевого участия в проектах с разрешением на строительство, полученным до 01.07.2018г..

Принимая во внимание желание строить быстро, выбор проекта каталога будет гораздо лучшим решением. Готовые проекты доступны сразу, и мы уверены, что они соответствуют всем юридическим нормам. Их покупка и адаптация к сюжету занимает до нескольких недель. При подготовке индивидуального проекта необходимо учитывать время ожидания в несколько месяцев. Кроме того, стоимость дизайна каталога намного ниже, чем, когда мы поручаем архитектору спроектировать индивидуальный проект. Кроме того, периодически дизайн-бюро готовят акции и скидки на готовые проекты, благодаря чему цена может быть еще более доступной.

Ищите субподрядчиков в Интернете

Найти подходящую строительную бригаду или отдельных субподрядчиков — нелегкое дело. Традиционно, когда мы строим или ремонтируем дом, мы ищем рекомендации друзей, в газетах, прежде чем нанимать подрядчиков. Затем проверяем доступные даты и достоверность. Онлайн-поиск субподрядчиков — гораздо более быстрое и надежное решение. Благодаря имеющимся порталам мы можем быстро найти отдельных субподрядчиков в нашем регионе, а также прочитать отзывы о них. В том случае, если мы особенно заботимся о быстрых сроках строительства, такое решение сэкономит нам много времени.

Отделка интерьера

Также мы можем сэкономить много драгоценного времени на этапе внутренней отделки. При выборе отделочных материалов достаточно определиться с решениями для сухой укладки или с минимальным количеством раствора, что сэкономит несколько дней на сушку. Благодаря технологическим новшествам, таким как малярный пистолет, мы сократим время покраски стен.

Есть еще несколько простых решений, которые могут значительно ускорить время строительства дома, в том числе:

  • грамотно составленный и скрупулезный график строительства;
  • регулярное посещение строительной площадки и наличие лица, принимающего решения, в случае любых сомнений, возникающих на определенных этапах строительства;
  • монтаж инсталляций в готовые чехлы.

Интересное еще здесь: Стройка.

Как ускорить строительство дома?.