10 преимуществ жизни в собственном доме

Свой дом, о нем мечтают многие, но не все могут себе это позволить. Мешают обстоятельства. Работа, привычный образ жизни, который не хочется менять, а может просто страшно попробовать что-то новое. Любимые места в близи.

Но, сегодня в мире, где расстояние не проблема, выгодно иметь свой собственный дом. Почему спросите Вы? Что плохого жизни в квартире? Там все под рукой, не надо топить печь, носить воду из колодца.

Позвольте, а Вы точно о современном доме говорите? Или, насмотревшись фильмов и сериалов, в голове только такая картина? А сравнить не с чем?

Поверьте, дочитав эту статью Вы не только поймете, что современный дом — это здорово. Уверенны, Вы сами захотите в нем жить и обязательно это сделаете уже в этом году.

Для тех, кто еще думает о покупке собственного дома, сегодня мы расскажем о 10 преимуществ проживания в собственном коттедже.

1. Строительство домов в Нижнем Новгороде набирает обороты. Мы стремимся жить на свежем воздухе, подальше от шумных магистралей. Тишина по утрам и вечерам, камин в зимнее время, согреет Вас.

2. Построить дом, а еще лучше коттедж любого размера, формы и высоты. Как говорится творчеству нет придела, все упирается только в Ваши финансовые возможности и фантазию. Сегодня найти тот самый проект для строительства домов в Нижнем Новгороде не проблема.

3. Для творческих людей, которые обожают творить, можно каждую комнату в доме превратить в дизайн проект и согласитесь ни какая квартира с этим не сравнится.

4. Любителей домашних и иных животных, собственный дом в Нижнем Новгороде позволит завести и кошку с собакой, да хоть тигра или слона, главное, чтоб все было законно.

5. Свой огород. Согласитесь, приятно выйти в сад и сорвать яблоко с дерева?

Интересное: Дом из газоблока: преимущества и особенности материала.

Съесть свежую клубничку с куста. Экологически безопасные продукты, которые выращены Вами, стоят дорогого. Это полезно для правильного развития Ваших деток.

6. В собственном доме нет проблем с парковкой, особенно если у Вас несколько машин. В квартире это постоянная проблема, особенно если нет парковки (что чаще всего бывает). Свой дом решит эту проблему. Здесь Вы сами решаете, какого размера будет у Вас гараж.

7. Собственный дом позволяет скрыться от взглядов соседей. Вы сами решаете устроить Вам вечеринку или пожарить шашлыки.

8. Коммунальные платежи в разы уменьшаться, особенно если дом будет спроектирован так, что света в нем будет много и днем, и вечером. Своя канализация (купив раз, не придется отстегивать неизвестно кому каждый месяц огромные суммы), своя вода (артезианская скважина) и вот в квитанции, что приходит каждый месяц, сумма в несколько, а то и в десятки раз меньше. Построив солнечную крышу, Вы автоматически станете еще более независимы от коммуналки.

9. Пригласить большую компанию и устроить вечеринку прямо во дворе. Никто Вам слова против не скажет. Главное, чтоб места хватало. Учитывайте это при проектировании или покупке дома.

10. И на последок, для людей, которые любят поплавать. Бассейн, оставьте для него место, любая вечеринка интереснее с ним вдвойне.

Ну что? Как Вам преимущества жизни в собственном доме? Хотели бы и Вы построить дом своей мечты и проводить там время? А может у Вас уже есть свой дом и наша статья подсказала Вам новые идеи для улучшения жизни в нем?

Обязательно напишите нам и расскажите, что Вы думаете и готовы ли Вы жить в доме своей мечты?

Интересное еще здесь: Стройка.

10 преимуществ жизни в собственном доме.