Постройка крыльца для дома своими руками

Для того чтобы перекрыть боковые стороны фундамента фронтоном, необходимо выполнить две основные работы.

Первым делом нужно рассчитать, как будет выглядеть будущая крыша, и взять для возведения готового пиломатериала. Его нужно распилить согласно размерам.

Определившись с местом для фронтона, можно приступить к возведению угла крыши.

Для этого нужно выкопать канавку, и в этой канавке с помощью уровня проверить положение угла – это будет его "нога". После этого концы его фанеры нужно распрямить.

  • Делаем стропила для крыши.

Это необходимость, которую могут использовать не все строители. Поэтому обязательно нужно позаботиться о том, чтобы сделать стропила. Для этого делают заранее чертеж. На нем должны быть видны все элементы, которые используются при строительстве, а также их параметры.

  • Затем собирают стропила, и из них собирают каркас будущей крыши.

Этот каркас нужно дополнительно укрепить профлистом.

Интересное: Постройка дома за сезон, возможно ли это?.

Листы нужно установить с нахлестом не меньше, чем 15 сантиметров.

  • После этого следует выполнить обрешетку под карнизную доску, чтобы достичь равномерного распределения нагрузок.
  • Также нужно вырезать все доски, которые получаются от обрезки сторон.
  • Для этой цели нужно найти самый острый нож, и аккуратно выстругивать брусья.

Если брусья тонкие, то их нужно еще больше укрепить при помощи скоса или уголков. После этого их нужно обстругать, а затем прибивать к будущей обрешетке.

Коньковая планка не должна идти впритык к краю крыши. Ее нужно немного отодвинуть от края на 15 сантиметров, и потом жестко зафиксировать.

Устройство стропильной системы крыши.

Самая главная задача при возведении крыши – это правильно уложить стропила в процессе монтажа.

И если стропильная система будет сооружена неправильно, то в дальнейшем вся нагрузка будет передаваться на стены или потолок.

На этом этапе также нужно точно рассчитать стропила и толщину обрешетки. После установки стропил нужно закрепить промежуточную опору.

Ее можно делать на определенном расстоянии от конька или на расстоянии 2 метров друг от друга. Для кровли нужно закупить все элементы и определить, какая конструкция нужна. Затем можно приступать к возведениям пиломатериалов. Они должны быть лучше обработаны, поскольку во время их сборки крыша будет подвергаться различным погодным условиям.

Важно!

  • Все элементы конструкции крыши нужно покрыть одним слоем антисептического средства для того, чтобы материал прослужил дольше.

Интересное еще здесь: Стройка.

Постройка крыльца для дома своими руками.