Этапы строительства кирпичного дома

Кирпич — один из самых популярных материалов в строительстве. Ряд преимуществ кирпича позволяет использовать его практически в любом типе постройки: он прост в использовании, отличается высокой стойкостью и практичностью.

Компания «Май Дом» специализируется на строительстве домов и коттеджей из кирпича, а современные технологии и проекты от профессионалов позволяют возводить дома под ключ за 90 дней. За 11 лет на рынке компания «Май Дом» уже построила 100 проектов и может похвастаться клиентской базой, которая постоянно растет.

В чем секрет успеха? «Май Дом» отличается индивидуальным подходом к каждому клиенту, и готова поделиться секретами всех этапов строительства кирпичного дома:

1. ВЫБОР УЧАСТКА И ПРОЕКТА

Определиться с местом строительства, типом проекта и ценой — главная задача специалистов компании. Проект будет составлен с учетом всех предпочтений покупателя, а цену клиент может рассчитать сам с помощью удобного онлайн-калькулятора на сайте «Май дом».

2. ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ, ВАРИАНТА ОТДЕЛКИ

Выбор типа кирпича для дома или коттеджа лучше доверить профессионалам, клиенту остается определиться с типом отделки проекта. Сегодня компания предлагает три типа:

  • Minimal – фундамент, стены, крыша, окна, двери, без отделки;
  • Optimal – фундамент, стены, крыша, окна, двери, и отделка предчистовая;
  • Maximal – фундамент, стены, крыша, окна, двери, и чистовой вариант отделки;

Цена каждого типа готового проекта варьируется в зависимости от комплектации.

3.

Интересное: Идеальный способ найти участок для строительства дома.

ЗАКЛАДКА ФУНДАМЕНТА

Тип фундамента подбирается для конкретного проекта и в зависимости от ландшафта и глубины залегания грунтовых вод. Цена фундамента может составлять до 30% всего проекта, и сэкономить на основании будущего дома вряд ли удастся.

4. ВОЗВЕДЕНИЕ СТЕН

Дома из кирпича обходятся дороже, чем аналогичные проекты из пеноблока, но и срок эксплуатации у них гораздо выше.

Для возведения стен возможно использование нескольких типов кирпича: полнотелый для несущих стен, и декоративный для облицовки. Выбор материала напрямую зависит от конструкции проекта.

5. КРОВЛЯ

Времена, когда кровля была исключительно средством укрытия от непогоды, в прошлом. Сегодня крыша — это финальный штрих в оформлении проекта, который может его украсить или сделать непропорциональным и приземистым.

Проекты компании «Май Дом» разрабатываются в полном соответствии с архитектурными нормами, и привлекают покупателей своей эстетикой.

6. ОТДЕЛКА СТЕН, ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА

Этот этап максимально индивидуален, и полностью зависит от вкуса заказчика и проекта дизайнера. Специалисты компании «Май Дом» работают «под ключ», и готовы выполнить заказ за 90 дней. Гарантия на коттеджи и дома от «Май Дом» сохраняется 10 лет, а качество работ приятно удивляет покупателей.

Интересное еще здесь: Стройка.

Этапы строительства кирпичного дома.