О безопасности вашего дома

Последние годы стали свидетелями крупного события - разрушения югославского государства. Страна, которая отличалась высоким уровнем жизни, оказалась в буквальном смысле под огнем алчности. Так, из-за отсутствия у большинства семей средств на необходимое оборудование и обслуживание водопроводов, дорог, электропередач, от снабжения электричеством, отопления и канализации страдали все. Но главной бедой, по словам югославов, было отсутствие безопасности в частных домах. Как известно, самая страшная угроза для проживающих в таких домах жителей - разбойные нападения преступников. Однако о безопасности думать следовало уже на стадии закладки фундамента. Чем мощнее дом, тем больше потенциальных врагов он в себе таит и тем больше проблем могут доставить его жильцы.

К сожалению, в России до настоящего времени не разработана комплексная система безопасности в строительстве… О безопасности в медицине… Речь пойдет о детской реанимации и больницах… О надежном строительстве и безопасности в мире… О доме, который никогда не сдастся… О недвижимости… Наверное, никто не поспорит с тем, что недвижимость можно назвать одним из самых надежных инвестиций. Ведь сейчас, когда цены на жилье «пузырем» выросли до неприличных высот, о надежности построек, построенных в то же время, рассуждать не приходится. Качество построенных домов, а также общая надежность всей постройки определяется, прежде всего, качеством заложенных в нее при строительстве фундаментов. Зачастую железобетонные фундаменты для домов являются нормой, как говорится, но при этом не всегда бывает достаточным соблюдением правил и норм.

О безопасности дома...

Чтобы в доме жили спокойно и хозяева, и гости, необходимо позаботиться о безопасности всех его обитателей. Здесь самым важным является защищенность входной двери от проникновения в дом посторонних. Еще на стадии проектирования входной двери следует уделить особое внимание ее надежности и прочности. Для того чтобы она обеспечивала максимальную безопасность, не была уязвимой, необходимо тщательно подходить к выбору материала и конструкции. При этом немаловажную роль играет стоимость материалов и самого процесса строительства.

О надежности фундамента…

Усиление фундамента, проводимое в виде бетонирования, должно выполняться в соответствии с требованиями СНиП - это и подготовка основания, и закладка несущих перекрытий, и монтаж закладных деталей, и создание деформационных швов, и выбор фундамента для дома с учетом нагрузки от всего здания в целом. Последнее обстоятельство является, пожалуй, самым главным для любого дома.

Интересное еще здесь: Стройка.

О безопасности вашего дома.