Как закрепить книжную полку

Книжные полки могут представлять опасность в вашем доме, если они не закреплены надежно. Они могут опрокинуться во время землетрясения или под действием игривых домашних животных и любопытных малышей, которые любят лазить. Результат может быть катастрофическим и привести к травмам всех, кто стоит рядом с полками. Несколько инструментов и недорогие кронштейны из хозяйственного магазина могут сделать ваш дом более безопасным местом для вашей семьи и домашних животных.

1
Найдите две соседние стойки за стеной с помощью шипоискателя. Установите книжную полку по центру перед шпильками.

2
Отметьте карандашом на стене высоту книжного шкафа в месте расположения двух шпилек. Отодвиньте книжную полку в сторону, пока вы будете крепить L-образные кронштейны к стене.

3
Расположите шарнир Г-образного кронштейна над одной шпилькой так, чтобы он совпадал с карандашной отметкой. Направьте более длинную "ногу" кронштейна вниз к полу. Используйте уровень, чтобы убедиться, что кронштейн стоит вертикально. Отметьте карандашом отверстия для винтов на стене и отложите кронштейн в сторону.

4
Повторите шаг 3, чтобы отметить место, где оставшийся Г-образный кронштейн будет размещен над второй шпилькой.

5
Просверлите отверстия для шурупов в стене и в шпильках с помощью электродрели. Карандашные метки - это ориентир, показывающий, где сверлить отверстия.

6
Выровняйте Г-образные кронштейны по просверленным отверстиям и вставьте 7,5-сантиметровые винты. Убедитесь, что винты надежно затянуты.

7
Установите книжную полку на стене напротив прикрепленных кронштейнов. Более короткие "ножки" L-образных кронштейнов будут лежать вровень с верхней частью полки. Вставьте шурупы через отверстия в кронштейнах и вкрутите их в верхнюю часть книжной полки. Теперь она хорошо закреплена.

Интересное еще здесь: Стройка.

Как закрепить книжную полку.