Меняем план статей с хорошего на очень хороший

Доброго дня уважаемые подписчики и вся огромная армия в аудитории (целых 37 человек)! Сайт очень молодой. Ему всего двенадцать дней. Первоначальный план трещит по швам. Мне казалось, что он просто замечательный. Я планировал на примере одного дома рассказать Вам все операции по его постройке. Дом я выбрал (один из многих построенных мной) на свайно ростверковом фундаменте и со стенами из клееного бруса. Очень я люблю строить деревянные дома. К тому же к этому дому существовала большая коллекция фотографий.

Меняем план. На фото справа вверху Ваш автор.

Но что-то пошло не так. Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.

Я задал себе вопрос. А что если подписчик хочет построить дом из клееного бруса, но фундамент у него совсем не такой. Например, он хочет дом с подвалом или на монолитной плите. Соответственно и все земляные работы совершенно меняются. А моему уважаемому подписчику придется пропускать целый раздел земляных работ, конкретно к этому дому. Искать информация по устройству другого вида фундамента. И как результат я теряю подписчика, а человек не находит в статьях нужную ему информацию.

Земляные работы по устройству плитного фундамента.

Что делать? Меняем план.

А выглядеть он будет очень просто. Сначала мы разберем все виды земляных работ для различных фундаментов. Соответственно следующим видом будут различные фундаменты. От винтовых на сваях (самых простых) до капитальных с подвалом.

Полнопрофильный подвал.

А вот далее самое интересное. Конечно сначала мои любимые деревянные дома. Их достаточное количество разновидностей.

Обратите внимание: Нужен хороший бассейн?Экономичная технология строительства бассейна выгодного в эксплуатации..

Самые простые – сборно щитовые. Далее каркасные, из бруса, профилированного бруса, клееного бруса, оцилиндрованного бревна и простого бревна. Один перечень целых две строки.

Дом из клееного бруса.

Ну а далее по популярности. Дома из пеноблока, облицованного кирпичом. Тот же вариант, но под штукатурку. Дома из монолитного железобетонного каркаса с различными видами заполнения стен. И так далее и тому подобное.

Стены из пеноблока и облицованы кирпичами. Прошел дождь. накрыли плёнкой, чтобы не размывало свежую кладку.

Конечно, не забуду описывать материалы. Давать их характеристики и советовать те материалы, которые опробовал сам.

Следующие разделы это инженерия и благоустройство. Не забудем и про них. А еще необходимо расписать устройство кровель, дренажные системы, камины и печи и конечно улетные моменты про сад и огород.

Благоустройство.

Надеюсь на этом долгом пути дать Вам много полезной информации. Её Вы не найдете в статьях или видео доморощенных строителей. Вы ее хотите взять в учебниках? Но информация там слабо структурирована. Очень сложно в большом объеме найти нужный текст. Сложно без понимания, да и еще ограничено во времени. Да и всяких маленьких хитростей Вы там не найдете.

Очень надеюсь, что к началу строительного сезона я выйду на строительство стен и устройство кровли. Далее начнем двигаться параллельными курсами.

Теперь самое главное. У меня 5 подписчиков и аудитория 37 человек.

Уважаемые друзья! Очень прошу Вас дать мне обратную связь. Я не могу описать все мелочи в одной статье и жду от Вас вопросов. Я буду видеть, что я плохо осветил. Конечно, отвечу на все вопросы. А если вопросы выйдут за рамки простого ответа или их будет очень много, значит на Ваш суд, будет написана статья.

Вот и всё на сегодня. Если Вас интересует эта тема, посмотрите предыдущую статью.

Удачи в строительстве!

Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал.

#строительство дома #построить дом #частный дом #как построить дом #строительство домов #строительство частного дома #строительство жилого дома #строительство загородного дома #технологии строительства домов #жилой дом

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Меняем план статей с хорошего на очень хороший.