Топ-10 ошибок при установке пластиковых окон

Не просто так говорится, что установку пластиковых окон следует доверять опытным профессионалам. К сожалению, но некоторые люди пытаются сэкономить на этой процедуре, пытаясь сделать все самостоятельно или приглашая любителей.

В итоге, они совершают типичные ошибки при установке пластиковых окон, о которых мы и поговорим в этой статье.

Топ-10 ошибок при монтаже пластиковых окон, по нашему мнению

Мы составили рейтинг, который включает в себя самые распространенные ошибки при установке пластиковых окон:

Неправильно взятые размеры

Плохо, когда проем слишком большой или слишком маленький. В обеих ситуациях не получится нормально задуть пену и обеспечить качественную изоляцию.

Игнорирование загрязнений

Проем важно предварительно подготовить – очистить от грязи, укрепить стыковочные поверхности. Если этого не сделать, то не получится надежно закрепить конструкцию, а пена не зафиксируется на месте своего применения.

Расположение окна относительно плоскости стены

Стены бывают разные. Если они однослойные, то конструкция выставляется по центру стены. Если трехслойные, то непосредственно в плоскости термоизоляции, если двухслойные – окно должно немного выступать за термоизоляционный слой.

К сожалению, этот момент не все учитывают, что приводит к возникновению так называемых мостиков холода.

Осаждение оконной системы

Если систему поставить слишком плотно к наличнику, откосу, то качественное уплотнение этих зон выполнить в дальнейшем будет невозможно.

Если же зазор излишне большой, то возникает повышенная нагрузка на используемые крепежные элементы, что может привести к их деформации и выходу из строя.

Закрытие дренажных пазов подоконником

Такая ошибка приведет к тому, что достаточно быстро испортится не только оконная рама, но и резко снизится уровень герметизации всей системы.

Экономия на крепеже

Если использовать меньшее число крепежных элементов, то на них возрастет нагрузка, а сама рама не будет надежно зафиксирована.

Обратите внимание: Как не построить карточный домик? ТОП-8 ошибок строительства каркасника.

В итоге, она деформируется, створки перестанут нормально открываться или закрываться.

Отсутствие подоконной доски

Если ее заранее не подготовить, то вода будет попадать в систему, а также увлажнять стену в этом месте.

Отсутствие пароизолятора и паропроникающего слоя

Первый устанавливается внутри, второй – снаружи. Если этого не сделать, то влажность внутри оконной конструкции быстро возрастет, что станет причиной ускоренного износа и порчи всей системы.

Экономия на пене

Задувать пеной зазоры нужно качественно. Если сэкономить, то, опять же, начнут возникать мостики холода со всеми вытекающими от этого неприятными последствиями.

Отсутствие подпорок или их неправильное изначальное расположение

В результате этой ошибки происходит деформация влаги, возникают сквозняки, трещины на прилегающих поверхностях, внутрь помещений начинает попадать вода.

Как видите, ошибок достаточно много. И все они ведут к весьма неприятным последствиям. Поэтому, если заказываете окна, то заказывайте и профессиональный монтаж – это сэкономит в дальнейшем ваши деньги, время и силы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ И СТАВЬТЕ ЛАЙКИ

Впереди еще много интересного для вас ежедневно!
Подержите наш молодой блог поделившись статьей в соц. сетях . Спасибо :).

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Топ-10 ошибок при установке пластиковых окон.