5 шагов для пассивного дохода на аренде инструмента с нулевым бюджетом

Цены на новый инструмент выросли. Поэтому строители все чаще выбирают аренду инструмента вместо покупки. Вы можете выйти на этот рынок с нулевым бюджетом и проверить, подходит ли вам пассивных доход на аренде инструмента. В этой статье мы описываем, как сделать это в короткие сроки и совсем без вложений.

👉 Шаг 1. Найдите инструмент, который можно сдавать в аренду

Начинать можно с обычных шуруповёртов, дрели, лобзика или перфоратора. Наверняка такой инструмент есть у вас в гараже. Инструмент можно найти у друга. Главное: он должен быть в исправном состоянии. Читайте эту статью: в ней мы написали, как зарабатывать на перфораторе.

Инструмент будет приносить вам от 650 рублей прибыли в день. В этой статье мы написали, сколько можно заработать на самом популярном инструменте.

👉 Шаг 2. Подготовьте инструмент к сдаче в аренду

Очистите и подготовьте инструмент. Чтобы сдавать инструмент, нужно знать его модель и технические характеристики. Сделайте пару фотографий инструмента, в том числе шильд, на котором указана модель инструмента.

👉 Шаг 3. Назначьте цену за инструмент

Цена за сутки аренды инструмента варьируется от 5% до 10% рыночной стоимости. Чтобы точно узнать, за сколько ваш инструмент захочет взять арендатор, скачайте приложение YouTool и найдите в нем похожий инструмент.

Цены могут на один и тот же инструмент могут различаться. Это зависит от многих факторов.

Обратите внимание: Памятка при выборе аккумуляторного инструмента.

Например, если вы понимаете, что в радиусе 5-10 км от вас больше никто не сдает похожий инструмент, можно назначить более высокую цену. Арендаторы в вашем районе будут готовы платить больше, чтобы не ехать далеко. Но лучше держать цену по рынку.

👉 Шаг 4. Опубликуйте инструмент в YouTool

YouTool — это приложение для аренды инструмента в смартфоне. Вы ничего не платите за то, что сдаете инструмент в YouTool.

Опубликовать инструмент на YouTool займет примерно 5 минут. Скачайте мобильное приложение YouTool и заведите свой аккаунт. Чтобы выложить инструмент на платформу, будут нужны его фото, описание, адрес места выдачи и цена за сутки аренды.

Так может выглядеть ваш инструмент, когда вы опубликуете его на YouTool

👉 Шаг 5. Получите заявку и сдайте инструмент в аренду

Когда арендатор захочет арендовать ваш инструмент, вы получите уведомление в смартфоне. Арендатор укажет сроки аренды и когда ему удобно забрать инструмент. Если это вам подходит, вы сможете подтвердить сделку в приложении. Кстати, инструмент можно отправить доставкой, и её оплатит арендатор.

Когда арендатор вернет вам инструмент и вы убедитесь, что он исправен, вы сможете вывести прибыль с аренду на карту.

👉 А если инструмент не вернут или сломают?

Редко, но такое случается. Когда вы сдаете на YouTool, вы защищены на 50 тысяч рублей от поломок и невозвратов. Подробнее читайте в этой статье.

❓ Что дальше?

Если вы хотите сделать аренду инструмента основным видом заработка, купите недостающий инструмент и найдите недорогое помещение для хранения. Это может быть гараж или часть склада. В остальном отличий не будет.

Чтобы зарабатывать от 200 до 400 тысяч рублей выручки в месяц, мы рекомендуем сдавать виброплиты, вибротрамбовки, нарезчики швов, бензопилы, бензобуры, триммеры, бензокосы, мотопомпы и т.д. Этот инструмент арендуют надолго, поэтому средний чек выше.

👇 Аренда инструмента может стать источником пассивного дохода. Чтобы узнать об этом больше, читайте другие наши статьи:

  • Как не обжечься, открывая бизнес по аренде инструмента
  • Как защитить себя от невозвратов и поломок инструмента
  • Как привлечь больше клиентов без затрат на рекламу
  • Какую марку инструмента выбрать, чтобы зарабатывать на аренде больше
  • Как зарабатывать на аренде перфоратора

Ссылки на наши ресурсы

  • Скачать мобильное приложение
  • Сайт
  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • VK

#аренда инструмента #аренда #заработать деньги #ремонт #ремонт своими руками #строительство #строительство дома #бизнес и финансы #идеи #деньги

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: 5 шагов для пассивного дохода на аренде инструмента с нулевым бюджетом.