Честный обзор готовой мобильной бани

Добрый день, дорогие читатели сайта. Этой статьей, я хотела бы провести честный обзор со всеми плюсами и минусами на популярную в настоящее время готовую баню. Ее еще называют мобильной, потому что баню можно поставить на грузовик и переместить в любое место, например с производства на ваш участок, не разбирая её.

Мы с мужем с самого момента покупки дома загорелись идеей поставить баню на участке. По причине того, что были ограничены в бюджете, рассматривали варианты готовых мобильных бань. К сожалению, в интернете очень мало информации о том, где и как правильно выбрать себе баню на участок, а разброс цен от 200 тысяч рублей до 500 тысяч за одно и то же изделие. Три месяца мы мучались с выбором и, наконец, решили заказать баню. Если эта статья поможет кому-то определиться с выбором того, какую баню он хочет иметь у себя на участке, то это будет очень замечательно.

Итак, перелопатив кучу сайтов, обзвонив поставщиков, мы выяснили, что большинство предложений на сайтах - от перекупщиков. Соответственно, такие бани будут из материалов сомнительного качества и с непонятной гарантией. После долгого анализа предложений и поездок по выставочным площадкам, остановили свой выбор на фирме-производителе, у которой исполнение бани, стоимость, и отзывы нас устраивали. Сделали заказ, согласовали дату доставки и стали ждать.

В назначенный день водитель привез баню, мы заранее наши манипулятор, для ее разгрузки, загнали технику на участок и приступили к установке бани.

Немаловажный момент, что такой технике нужен достаточно твердый грунт на участке

Все операции выполняли водитель с оператором манипулятор, установили баню на блоки, выровняли, проверили как открываются двери-окна. Дали нам рекомендации по пользованию баней, после чего мы подписали договор, рассчитались и стали уже детально рассматривать свое приобретение.
Итак, баня у нас 6х2,3 м, установлена на блочный фундамент, каркасная. Почему решили взять каркасную, а не брусовую? - Потому что приглянулась "фишка" каркасного исполнения - панорамное окно в комнате отдыха.

Баня через несколько часов после установки

Баня имеет 3 отделения: комната отдыха со столом и лавками, помывочная со сливом в полу, и непосредственно парилка.

Такая компановка бани подходит для комфортного размещения в ней до 4х человек одновременно. Парилка оснащена печью-каменкой Ермак-12, которой с избытком хватает для протопки. В -15 градусов, температура в 90 градусов набирается за полтора часа, печь и утепление бани спокойно позволяют протапливать ее сильнее.

Обратите внимание: Кабель для сауны - выбор марки для парной, обзор термостойких марок.

Муж догонял температуру в парилке до 110 градусов, выше не стал, потому что уже было некомфортно. Бак для воды установлен на дымоходе печи, так что вода в нем всегда горячая, можно и на камни лить, и разбавлять воду, чтобы помыться. Топка печи выведена в моечное отделение, что на наш взгляд очень удобно, не надо возиться с дровами в парилке.

Между отделениями бани установлена стеклянная дверь в моечное отделение из комнаты отдыха и деревянная в парилку, это делается в любой компановке и при заказе надо уточнить свои пожелания. Входная дверь металлическая, что позволяет обезопасить баню от взлома. Ну и, конечно, панорамное окно позволяет любоваться пейзажами за пределами бани в минуты отдыха, попивая чай или что-нибудь покрепче. У кого с участка открываются живописные виды, тот, я думаю, получит огромное удовольствие от этого.

Комната отдыха

Вы скажете, что не может быть все так гладко с баней и будете правы. Что нам не понравилось, это то, что в бане было ооочень грязно. Опилки, щепки, следы обуви на полу. Строители не сильно заботились о чистоте во время постройки бани, а мы считаем, в этом помещении должно быть максимально чисто. Поэтому с мужем взяли веники, тряпки и несколько часов выметали и отмывали всю эту грязь. Так же отсутствовали ручки на двери в парной(то ли забыли поставить, то ли в принципе их не предусмотрели). А когда, после обильных дождей, баня чуть просела и муж ее подровнял, то потребовалось слегка отрегулировать стеклянную дверь в парной. Фурнитура двери оказалась очень некачественной и отвертка слизала все болты после нескольких проворачиваний. И внешние углы бани забыли покрасить во время обработки стен пропиткой, это тоже придется делать самим.

Но в целом, за несколько месяцев интенсивной эксплуатации, баня показала себя с очень хорошей стороны, стала центром притяжения для наших друзей, а муж называет баню "Моя резиденция". Такой вариант бани мы считаем отличным выходом для тех, кто не хочет тратить много денег на большое сооружение и в то же время ценит практичность.

Легкого вам пара!

#баня #мобильная баня #здоровье #жизнь в деревне #дача #загородное строительство

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Честный обзор готовой мобильной бани.