Почему не стоит обшивать дом сайдингом?

Сегодня в продаже для отделки дома есть множество материалов. Все они по своему привлекательны. Однако все чаще и чаще люди в последнее время стали отдавать предпочтение обшивке дома сайдингом.

И это вполне понятно, ведь после результат налицо, выглядит он красиво и аккуратно. Но во всем этом присутствуют и подводные камни, о которых лучше узнать заранее, поскольку потом уже навряд ли захочется использовать в качестве отделочного материала именно сайдинг. Как раз об этом и хотелось бы рассказать в этой статье.

Плюсы сайдинга

Изначально стоит рассказать о преимуществах этого материала, так как именно на них все обращают в первую очередь внимание. Ну, а теперь о внешнем виде. Дом, обшитый сайдингом, выглядит достаточно красиво. Если все сделано с учетом технологии, такая обшивка однозначно порадует хозяев дома.

Благодаря сайдингу на поверхности стен закроются имеющиеся неровности, если таковые имеются. Они будут идеально ровными и аккуратными.

Работать с этим материалом проще простого. Главное соорудить под него каркас, а после все предельно просто. Необходимо лишь обрезать полосы требуемого размера и так постепенно обшивать ими стены дома. Со всем этим справится даже новичок.

Обратите внимание: Построил теплицу за 1800 рублей. Стоит уже 8 лет. Показываю из чего сделал.

А самое главное, что работа эта не грязная. В данном случае нет необходимости возиться с раствором и многочисленными инструментами.

Когда на поверхности сайдинга появятся загрязнения их с легкостью получится убрать мокрой тряпкой либо вымыть их просто со шланга.

Однако все эти преимущества лишь поверхностные и имеющиеся у сайдинга недостатки полностью их перекрывают. В результате появляется множество сомнений относительно выбора в пользу данного отделочного материала.

Почему лучше отказаться от сайдинга?

Изначально стоит отметить, что сайдинг не способен защитить здание от воздействия окружающих факторов. Как следствие под сайдингом на стенах со временем появляются трещины, которых визуально не видно, ведь они обшиты. Дом постепенно разрушается и хозяева об этом не даже не догадываются. А это уже огромнейший минус по сравнению с красотой сайдинга.

Работать с этим материалом довольно легко, но все же на отделку уходит немало времени. Плюс ко всему понадобится заранее подумать о подготовке требуемых инструментов, чтобы потом не застать себя врасплох.

Тех, кто при строительстве дома отдавал предпочтение экологичным материалам, сайдинг однозначно не подходит. Этот материал не относится к экологичным.

Более того, сайдинг плохо переносит механическое воздействие. Поэтому его с легкостью можно повредить. А полученное повреждение отремонтировать уже никак не удастся.

Под сайдинг желательно уложить дополнительно теплоизоляцию. Все это еще немалые расходы, по этой причине отделка этим материалом обходится довольно дорого. К тому же, не стоит забывать и о каркасе, для сооружения которого тоже нужен материал.

Все эти недостатки многим дают возможность понять, что сайдинг лучше не использовать в качестве отделки для дома.

Если вам понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал. Вас ожидает много полезной и интересной информации!

#строительство и ремонт #отделка дома #сайдинг #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Почему не стоит обшивать дом сайдингом?.